Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстанец Ержан Естанов сразится с Расулом Мирзаевым за титул чемпиона мира по профессиональному боевому самбо

Казахстанец Ержан Естанов сразится с Расулом Мирзаевым за титул чемпиона мира по профессиональному боевому самбо
Расул Мирзаев (слева) и Ержан Естанов встретятся вновь. Фото Vesti.kz©

Бойцы смешанных стилей Ержан Естанов из Казахстана и Расул Мирзаев из России в конце декабря поспорят за вакантный титул чемпиона мира по боевому профессиональному самбо, передает корреспондент Vesti.kz.

"Бой между Естановым и Мирзаевым будет главным событием вечера, - рассказал главный тренер клуба Alash Pride Асхат Ербулатов, - они определят первого чемпиона мира по профессиональному боевому самбо, их поединок будет проходить по правилам ММА".


Также Ербулатов разъяснил, почему бой пройдет в столице Таджикистана - Душанбе.

"Когда мы вели переговоры о реванше с компанией Fight Nights, то решили, что Ержан и Расул должны встретиться на нейтральной территории. Тут организаторы турнира в Душанбе предложили поставить их пояс по профессиональному боевому самбо. Кроме того, мы сотрудничаем с президентом таджикской федерации Ахтамом Хакировым, который развивает в своей стране смешанные единоборства. И предстоящий бой и турнир станет большим событием для Душанбе".

По словам специалиста, участники остальных боев вечера пока не определены, но помимо Ержана Естанова в выставочных боях поучаствуют и другие бойцы Alash Pride. 

Напомним, в апреле этого года Мирзаев и Естанов провели бой в Алматы за титул чемпиона мира по ММА, который принадлежал россиянину. По итогам трех раундов единогласным решением судей победителем стал Мирзаев, отстоявший свой пояс. В конце лета представители Alash Pride стали вести переговоры о бое-реванше между спортсменами, и планировали провести его в октября в Казахстане. Но в итоге Естанов и Мирзаев сойдутся снова 20 декабря в Душанбе. 

Чемпион России по смешанным единоборствам Расул Мирзаев стал известен широкой публике в 2011 году, когда возле одного из ночных клубов Москвы он повздорил со студентом Иванов Агафоновым и ударил его. Агафонов упал на асфальт и, получив травму головы, через несколько дней скончался в больнице, не приходя в сознание. Мирзаева взяли под стражу и предъявили обвинение в совершении убийства по неосторожности. После оглашения приговора спортсмена выпустили на свободу, так как срок приговора он уже отбыл в изоляторе.

 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама