Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Казахстане впервые пройдет женский бой на турнире по ММА в Шымкенте

В Казахстане впервые пройдет женский бой на турнире по ММА в Шымкенте
Фото из группы Alash Pride Вконтакте
В рамках международного турнира по смешанным единоборствам Alash Pride "Қазақ Батырлары" в Казахстане впервые состоится женский бой, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Один из 13 боев турнира будет женским - в легком весе между собой встретятся казахстанка Гаухар Шахаева и Мубарак Халимова из Узбекистана. Гаухар Шахаевой из Тараза 24 года, она мастер спорта по боксу, чемпионка Казахстана по боксу 2010 года. Последние два года занимается смешанными единоборствами в команде "Гладиатор". Ее соперница 22-летняя Мубарак Халимова мастер спорта и чемпионка Узбекистана по кикбоксингу представляет команду Max Fighter.

"Впервые за пять лет проведения турниров по ММА у нас состоится женский бой, - сказал президент бойцовского клуба Alash Pride Данияр Каскарауов. - Мы очень долго не решались поставить такой бой, думали над этим. Но большинство специалистов сказали, что это нормально, сейчас во всем мире проводятся женские бои. Тем более к нам в команду давно просилась Гаухар Шахаева, сказала, что не подведет нас, и мы решили дать ей шанс. Предстоящий бой будет для нас первым таким опытом, посмотрим как его воспримут зрители. Я не припомню, чтобы когда-нибудь в Казахстане на крупном международном турнире по ММА проходил женский бой".



Также добавим, что главным боем вечера станет поединок казахстанца Ермека Тлауова и Расула Эдиева из России. Это будет полуфинальный бой турнира Tech-KREP FC. Данный поединок должен был состояться в Краснодаре еще летом, но тогда Тлауов получил травму и бой перенесли. В похожей ситуации оказался и еще один казахстанец Рамзан Алгериев, который также будет драться за выход в финал Tech-KREP FC против Сергея Короля из Украины. Что касается боя Шахаевой и Халимовой, то он будет седьмым по счету.

Добавим, что турнир Alash Pride "Қазақ Батырлары" пройдет в Шымкенте, в легкоатлетическом спортивном комплексе. Начало в 20:00 по времени Астаны, в прямом эфире бои покажут телеканалы "Боец" и "Бойцовский клуб". Помимо бойцов из Казахстана участие в турнире примут спортсмены из России, Украины, Узбекистана, Кыргызстана и Таджикистана. Турнир будет посвящен 550-летию Казахского ханства.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама