Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Казахстане появилась новая игра - Batyr Ball. Видео на ESPN набрало миллион просмотров за час

В Казахстане появилась новая игра - Batyr Ball. Видео на ESPN набрало миллион просмотров за час
©Naiza

О баскетбольной игре с элементами борьбы заговорили в мире, а в сети пользователи оставляют восторженные комментарии. За одну минуты видео с игры на странице одного из лучших мировых спортивных пабликов ESPN набрало за 1 час 1 миллион просмотров.

22 ноября казахстанская ММА лига NAIZA совместно с Doma-Doma провели игру по регболу под названием Batyr Ball в спортивном комплексе "Қоныс" в рамках недели Naiza Sport Week, которая проходит в городе Актобе с 20 по 23 ноября. Более того, красивую игру команд Batyr Ball можно было наблюдать в прямом эфире Naiza TV, что дает импульс развитию новых форматов развлекательного контента в отечественной креативной индустрии.

В Batyr Ball приняли участие столичные команды TAKHTAY TEAM и TOBET TOP TEAM, мангистауская команда QQB, команда из Алматы DAR TEAM, команда Ильдара Кудайбергенова MOTIVATOR, сборная грепплеров Leg Lock TEAM и актюбинские команды "Еркін күш" и "Көк бөрі".

"В Казахстане появилась новая игра - Batyr Ball, которая будет проходить в октагоне в рамках турниров промоушена Naiza. Я уверен, что она станет мега популярной в Казахстане. Мы строим историю нового вида спорта в стране - это симбиоз баскетбола с борьбой. Игра проходит в формате три на три в одно кольцо. Такого зрелища мир еще не видел. Возможно, в следующем году откроем лигу в Казахстане и чаще будем проводить игру Batyr Ball", - отмечает президент лиги Naiza Нурбек Карабала. Также, он не исключает, что все что не противоречит традициям, можно развивать в рамках Batyr Ball.

О правилах игры рассказал Самсон Аракелян (Big Som), основатель стрит корта Doma-Doma, рэпер:

"Этим летом мы впервые на площадке Doma-Doma в Актау провели турнир по регболу среди баскетболистов и бойцов лиги. Собственно, это стало началом сегодняшнего Batyr Ball. У нас есть высокие цели, но все на стадии тестинга. Что касается правила игры, в октагоне играют две команды, состоящие из 3 игроков каждая. Всего 2 раунда по 3 минуты. Мяч можно передавать, бросать, отбивать, катить и вести в любом направлении. Игра ведется только руками. Допускается проведение силовых приемов. Игрокам, находящимся без мяча, разрешается удерживать друг-друга. Желаю получить максимальное удовольствие от игры и обойтись без травм".

Общий призовой фонд игры составил 3,5 миллиона тенге. Команда-победительница игры Batyr Ball Motivator Team получила 2 миллиона тенге. За второе место команда Takhtay Team получила 1 миллиона тенге и за 3-е место команда QQB – Qazaqtyn Qara Balasy получила 500 тысяч тенге.

Напоминаем, вчера в финальном карде 2022 года в городе Актобе на туринире Naiza 48 в историческом бою победу одержал Казбек Сагын.

 Фото: ©Naiza

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама