Футболистки "БИИК-Казыгурта" после 77 минут в меньшинстве одержали вторую победу в Лиге чемпионов

Гульнара Габелия. Фото с сайта kaz-football.kz
Футболистки "БИИК-Казыгурта" одержали вторую победу в предварительном раунде женской Лиги чемпионов, передает корреспондент Vesti.kz

Матчи восьмой группы проходят в Венгрии.  Вместе с шымкентским "БИИК-Казыгуртом" и хозяйками мини-турнира МТК также играют португальский "Спортинг" из Лиссабона и клуб "Хайвалия" из Косово.

В первой игре "БИИК-Казыгурт" со счетом 2:1 обыграл "Спортинг", а во второй победил "Хайвалию" - 1:0. Решающий гол на 14-й минуте забила грузинская нападающая Гульнара Габелия. При этом с 19-й минуты шымкентский клуб был в меньшинстве, так как украинская защитница Дарья Кравец получила прямую красную карточку за грубую игру. В неравных составах клубы отыграли 71 минуту основного времени и еще шесть - компенсированного по итогам двух таймов.

После двух туров "БИИК-Казыгурт" с шестью очками возглавляет турнирную таблицу группы. Далее идут "Спортинг" и МТК, имеющие по три балла, а "Хайвалия" пока не набрала ни одного очка. Заключительный тур состоится 28 августа, когда "БИИК-Казыгурт" сыграет с МТК, а "Хайвалия" встретится со "Спортингом" - обе встречи начнутся в 21:00 по времени Астаны.

В 1/16 финала Лиги чемпионов гарантированно выйдет победитель каждой из десяти групп, а еще одна путевка достанется клубу, который покажет лучший результат из ставших вторыми.

В прошлом сезоне "БИИК-Казыгурт" дошел до 1/8 финала Лиги чемпионов, уступив лишь французскому ПСЖ (0:3, 1:4), который затем добрался до финала.