Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Звезды "Реала" и экс-форвард сборной Бразилии. Топ-5 свободных агентов в мировом футболе

Звезды "Реала" и экс-форвард сборной Бразилии. Топ-5 свободных агентов в мировом футболе
©Marca.com

Зимнее трансферное окно не помогло сразу нескольким игрокам с мировым именем найти новую команду. Корреспондент Vesti.kz рассказывает, как в числе свободных агентов оказались футболисты еще недавно выступавшие за топ-клубы Европы.

Иско, 30 лет, последний клуб - "Севилья"

Он пять раз выигрывал Лигу чемпионов с "Реалом" и был важной частью легендарной команды в период тренерской работы Зинедина Зидана. Но прошлым летом сверхтехничный испанец покинул Мадрид и перебрался в "Севилью". Спустя полгода Иско разорвал контракт с андалусийцами, ранее в команде сменился тренер, что послужило одной из причин такого решения.

В январе Иско едва не перешел в немецкий "Унион", но трансфер сорвался в последний момент. Сейчас испанец имеет предложение из Катара, также им интересуется турецкий "Коньяспор". Иско на данный момент самый дорогой свободный агент в мире, его рыночная стоимость - девять миллионов евро.

Хесе Родригес, 29 лет, последний клуб - "Анкарагюджю"

Еще один экс-игрок "Реала", только вот карьерное падение Хесе началось еще несколько лет назад. В 2016 году вингер переходил из "Реала" в ПСЖ за 25 миллионов евро. В Париже он так и не заиграл, и уже в 29 лет от него отказывается турецкий "Анкарагюджю". Вероятно, следующее направление Хесе - ближний Восток, там воспитанник "Реала" еще может заработать благодаря звездному прошлому.

Алешандре Пато, 33 года, последний клуб - "Орландо"

Он застал легендарный "Милан" с Пирло и Мальдини, крутил роман с Барбарой Берлускони и считался одной из главных молодых звезд сборной Бразилии. Но яркий взлет Алешандре Пато оказался лишь вспышкой, большой карьеры в Европе у него не получилось. Два года назад Пато уже находился в статусе игрока без контракта на протяжении полугода. Затем он устроился в МЛС, где отыграл полтора года за "Орландо". Теперь бразилец снова без клуба.

Хатем Бен Арфа, 35 лет, последний клуб - "Лилль"

Воспитанник "Лиона" начинал вместе с Каримом Бензема, и в какой-то период его уровень котировался даже выше, чем у нынешнего капитана "Реала". Но у Бен Арфы, помимо высочайшей концентрации таланта, оказался крайне сложный характер. Вся карьера Хатема - американские горки. Он влюбил в себя суровый "Ньюкасл", а потом раскис из-за травм, затем пересобрал себя в "Ницце" и получил контракт от ПСЖ. Провалившись в Париже, он уехал в "Ренн", где снова сверкнул. Последний сезон Бен Арфа провел в "Лилле", но уже больше полугода он находится без клуба. В 34 года Бензема взял "Золотой мяч", а в это же время Бен Арфа стал свободным агентом. Это примеры того, как по-разному можно распорядиться своим талантом. 

Дэнни Дринкуотер, 32 года, последний клуб - "Челси"

Это история, когда, сыграв пару ярких сезонов в топ-лиге, затем можно получить большой контракт в клубе ранга "Челси" и больше ни о чем не переживать. Дринкуотер был частью сказочной победы "Лестера" в АПЛ, что помогло ему перейти в "Челси". Но в Лондоне, в отличие от Нголо Канте, он не развил свой успех, а, наоборот, стал абсолютным разочарованием. Трансфер стоимостью 38 миллионов евро вошел в число самых провальных в истории АПЛ, и в частности "Челси". Контракт Дринкуотера с "Челси" завершился лишь летом прошлого года (последние годы он проводил в арендах), с тех пор хавбек так и не нашел новый клуб. Возможно, ему это уже и не надо. Он чемпион АПЛ (причем дважды), миллионер, и в данном случае можно сказать, что Дринкуотер получил даже больше, чем позволял его игровой потенциал. 

Фото: Marca.com©, globo.com©, eurosport.com©, chelseafc.com©

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
Вчера , 19:00
Мировой футбол
©УЕФА Казахстан получил награду от УЕФА
Вчера , 14:23
Мировой футбол
©ФК "Ливерпуль" Салах принял решение по "Ливерпулю"
17 апреля, 09:21
Мировой футбол
©ФК ПСЖ Мбаппе нашел себе новых врагов

Реклама

Реклама