Запорол два голевых момента. Как сыграл нападающий "Астаны" за европейский клуб

Рангело Янга. Фото: ФК "Лугано"©

"Лугано", за который на правах аренды выступает форвард сборной Кюрасао и "Астаны" Рангело Янга, победил в товарищеском матче "Грассхоппер", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу "Лугано". У победителей отличились Александр Герндт (42-я минута), Санди Ловрич (77-я) и Франсиско Родригес (88-я, пенальти). У проигравших один мяч отыграл Зе Турбо (98-я).

Игра состояла из двух таймов по 60 минут. Причем главный тренер "Лугано" Маурицио Якобаччи первый состав с Янгой продержал на поле 80 минут. Ожидается, что он начнет матч против "Серветта", который станет первым для команд после рестарта сезона.

Рангело очень хорошо смотрелся в атаке, хоть и не отметился результативными действиями. При этом моменты для этого у него имелись, но в одном случае он не сумел переиграть вратаря "Грассхоппера", а во втором ему не хватило точности.

28-летний Янга находится в расположении "Лугано" с февраля, с того момента сыграл за новый клуб только один матч, так как впоследствии чемпионат Швейцарии после 23 туров был приостановлен из-за пандемии коронавируса. По данным Transfermarkt, нападающий арендован до 30 июня. Однако не исключено, что швейцарский клуб продлит его срок аренды до конца сезона.

Права на легионера принадлежат "Астане", с которой у него действует контракт до 2022 года. В казахстанском клубе он оказался летом 2018-го, сыграв во всех турнирах 64 матча, в которых забил 11 голов (из них десять в чемпионате) и отдал три ассиста.

Ранее играл за бельгийский "Гент", словацкий "Тренчин", нидерландские "Дордрехт", "Эксельсиор", "Виллем II" и кипрскую "Омонию". За сборную Кюрасао выступает с 2016 года.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2