Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Вирусное видео: как зажигал Хвича Кварацхелия в Казахстане

Вирусное видео: как зажигал Хвича Кварацхелия в Казахстане
©football.by

В TikTok стало популярным видео, где один из лучших игроков этого европейского сезона Хвича Кварацхелия обыгрывает нескольких соперников и забивает гол на Центральном стадионе Алматы за юношескую сборную Грузии в рамках Кубка Президента Казахстана. Как сыграл на том соревновании Хвича и что это за турнир - подробнее в материале Vesti.kz.

Видео посмотрели около 330 тысяч пользователей. 

@kantevfx Kvaratskelia at 16 years old 😳🥶 || #foryou #kvaratskhelia #kvaradona #georgia #russia #starplayer #baller #footy #football #fyp #fypシ #viral ♬ original sound - Kantevfx

То, что болельщики по всему миру видят в исполнении Хвичи в этом сезоне за "Наполи", мы могли увидеть еще в 2017 году на Центральном стадионе Алматы. Тогда 16-летний Кварацхелия играл за "Динамо" из Тбилиси и приезжал в Казахстан в составе юношеской сборной Грузии для участия в Кубке Президента Казахстана.

Что это за турнир?

Кубок Президента Казахстана - международный футбольный турнир среди юношеских сборных, проводившийся под эгидой Федерации футбола Казахстана и ФИФА. Первый розыгрыш прошел в апреле 2008 года, до 2011 года в турнире участвовали юношеские команды клубов.

Турнир проводился в два этапа. На первом этапе 6-8 команд были разбиты на две группы (А и В), по 3-4 команды в каждой. Соревнования первого этапа проводились по круговой системе.

На втором этапе команды, занявшие в своих группах первые места, выходили в финал, а две команды, занявшие вторые места боролись за третье место.

Последний Кубок Президента прошел в 2019 году, на нем сборная Казахстана стала чемпионом. С тех пор турнир не проводился.

Кто выиграл турнир в 2017-м, когда в нем играл Кварацхелия?

Чемпионом в 2017 году стала сборная России, которая и обыграла в финале сборную Грузии во главе с Хвичей.

Гол из видео был забит именно в финале, причем Кварацхелия отличился в самом дебюте встречи, на второй минуте матча. После этого в середине первого тайма сборная России сравняла счет, а судьбу матча решила послематчевая серия пенальти, в которой Хвича свою попытку реализовал, но сборная Грузии уступила со счетом 5:4.

Кварацхелия был признан лучшим игроком Кубка Президента, забив четыре гола на турнире.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
Вчера , 09:43
Мировой футбол
©ФК "Аль-Наср" Роналду использовали. Известна цель
Вчера , 08:02
Мировой футбол
©ФК "Интер Майами" "Интер Майами" решил судьбу Месси
26 апреля, 17:46
Мировой футбол
©twitter.com/PSG Раскрыты доходы Мбаппе в "Реале"
26 апреля, 08:00
Мировой футбол
©ФК "Барселона" Хави заинтересовал легендарный топ-клуб

Реклама

Реклама