Мировой футбол
14 января 2015 17:00

Сборная Узбекистана потерпела первое поражение на Кубке Азии

Сборная Узбекистана потерпела первое поражение на Кубке Азии Фото с сайта sports.ru

Сборная Узбекистана проиграла команде Китая на Кубке Азии по футболу, который проходит в Австралии, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча второго тура группы В завершилась со счетом 2:1 в пользу Китая. В составе команды Узбекистана отличился полузащитник "Краснодара" Одил Ахмедов (22-я минута), а у китайцев голы забили У Си (55) и Сун Кэ (68). Это поражение стало первым для узбеков на турнире, а сборная Китая одержала вторую победу.

В другом матче этой группы футболисты сборной Саудовской Аравии взяли верх над командой КНДР со счетом 4:1. В составе победителей голы забили Наиф Хазази (на 37-й минуте), Мохаммед Аль-Сахлави (52, 54) и Наваф Аль-Абид (77). У команды КНДР отличился Рянг Йонг-Ги (11).

Китайцы с шестью очками лидируют в квартете В, у узбеков - три очка, как и у команды Саудовской Аравии, с которой они сыграют в следующем матче. Китайцы следующую игру проведут против сборной Северной Кореи (0 очков).