Мировой футбол
13 августа 2018 14:47

Руни совершил забег на полполя, спас пустые ворота подкатом и выдал гениальный ассист Уэйн Руни (справа). Фото: independent.ie

Нападающий "Ди Си Юнайтед" Уэйн Руни стал одним из главных героев концовки матча чемпионата MLS (Главной лиги футбола (MLS) против "Орландо Сити".

На пятой добавленной минуте при счет 2:2 вратарь "Ди Си" пошел в штрафную соперника на угловой, но хозяева получили контратаку на пустые ворота. От гола спас Руни, в отчаянном подкате остановивший прорыв соперника, до этого пробежав полполя.

На этом геройства англичанина не закончились: отобрав мяч, он выдал шикарный кросс на Лусаино Акосту, который оформил хет-трик и принес "Юнайтед" победу (3:2).