Мировой футбол
14 декабря 2017 10:50

"Реал" вышел в финал клубного чемпионата мира

"Реал" вышел в финал клубного чемпионата мира Фото: eurosport

Футболисты мадридского "Реала" одержали волевую победу над "Аль-Джазирой" из ОАЭ в полуфинальном матче чемпионата мира среди клубов, который проходит в ОАЭ. Об этом сообщает "Р-Спорт".

Встреча, состоявшаяся в Абу-Даби, завершилась со счетом 2:1 в пользу "сливочных". На гол Ромариньо (41-я минута) у хозяев команда Зинедина Зидана ответила точными ударами Криштиану Роналду (53-я) и Гарета Бэйла (81-я).

На 47-й минуте полузащитник "Аль-Джазиры" Мбарк Буссуфа, известный в России по выступлениям за московский "Локомотив" и махачкалинский "Анжи", забил второй гол своей команды, но его из-за офсайда отменил главный судья Сандро Риччи после использования система видеопомощи арбитрам (VAR).

Роналду стал лучшим бомбардиром клубных чемпионатов мира за все время – в его активе шесть голов.

В финале турнира 16 декабря "Реал" встретится с бразильским "Гремио", а "Аль-Джазира" в этот же день сыграет с мексиканской "Пачукой" в матче за третье место.

<iframe src="//vk.com/video_ext.php?oid=-22893032&id=456253518&hash=11f18c5de438983d&hd=1" width="640" height="360" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>