В ночь с 12 на 13 августа пройдет матч за Суперкубок УЕФА 2026 между французским "Пари Сен-Жермен" и английской "Астон Виллой", передают Vesti.kz.
Встреча состоится в Зальцбурге и начнется в 00:00 по казахстанскому времени. Главным рефери назначен Омар Абдулкадир Артан из Сомали. Игру в прямом эфире покажет Qazsport, трансляция будет доступна на официальном сайте телеканала.
По регламенту турнира, в матче за Суперкубок УЕФА ежегодно сходятся два сильнейших клуба Европы - триумфатор Лиги чемпионов и обладатель трофея Лиги Европы.
Напомним, 20 мая 2026 года в Стамбуле "Астон Вилла" под руководством Унаи Эмери разгромила немецкий "Фрайбург" со счетом 3:0 и стала победителем Лиги Европы, завоевав автоматическую путевку на сегодняшнюю игру.
"Пари Сен-Жермен" под руководством Луиса Энрике выиграл Лигу чемпионов, обыграв в финале лондонский "Арсенал". Решающий матч прошел 30 мая 2026 года в Будапеште. Основное и дополнительное время завершилось вничью со счетом 1:1, а в серии послематчевых пенальти точнее оказались парижане - 4:3.
В 2025 году обладателем Суперкубка УЕФА стал ПСЖ. Французский клуб победил английский "Тоттенхэм" в серии пенальти 4:3 (2:2).
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!


Реклама