Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Президент ФИФА выступил с обращением в связи с пандемией коронавируса

Президент ФИФА выступил с обращением в связи с пандемией коронавируса
Джанни Инфантино. Фото: Reuters
Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино выступил с обращением в связи с пандемией коронавируса.

"Мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы защитить фанатов, игроков, тренеров и всех остальных, кто вовлечен в нашу прекрасную игру. Самое главное, что футбольные власти должны принять все необходимые меры для предотвращения распространения вируса среди населения. Мировое футбольное сообщество проявило чувство солидарности и единства перед лицом этой угрозы. Мы должны продолжать делать то же самое, думая о том, как мы будем реагировать на последствия, с которыми нам придется столкнуться, для будущего нашей игры. Разумеется, что мы все должны относиться к этому вопросу очень серьезно, в то же время, сохраняя спокойствие и уверенность, как в нашем ответе, так и в принятии решений.

ФИФА будет поддерживать регулярные контакты со всеми заинтересованными сторонами в течение этого сложного периода и постарается найти решения в духе сотрудничества с учетом интересов футбола на всех уровнях. Здоровье и спортивная солидарность должны стать ключевыми принципами, определяющими принятие решений в этот важный момент времени, и я уверен, что все футбольное сообщество будет соответствовать великим ценностям нашего спорта. Давайте также помнить, что спорт в целом и футбол в частности могут и, я верю, сыграют большую роль в восстановлении нашего мира, как только мы вернемся к нормальной жизни.

Сложные обстоятельства дают людям возможность собраться вместе, показать, что они могут сделать в коллективном духе, стать сильнее и лучше подготовиться к будущему. Мы знаем, что это один из таких моментов", - приводит слова Инфантино Sky Sports.

Кроме того, ФИФА совместно со Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) выпустила видео о профилактике коронавируса.

"Мы все знаем, что ситуация с коронавирусом очень серьезная. Мы должны в первую очередь думать о здоровье. Есть пять эффективных тактик в борьбе с коронавирусом, и я призываю вас ответственно подойти к исполнению этих тактик", - сказал экс-наставник "Арсенала" Арсен Венгер.

"Все начинается с ваших рук. Пожалуйста, тщательно и часто мойте руки. Если есть возможность, используйте при этом спиртосодержащие средства", - призвал бывший главный тренер "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино.

"Пожалуйста, прикрывайтесь локтем, когда чихаете или кашляете. Если вы пользуетесь платками, выбрасывайте их немедленно", - посоветовала главный тренер женской команды "Манчестер Юнайтед" Кейси Стоуни.

"Старайтесь лишний раз не касаться ваших глаз, носа и рта. Это позволит избежать проникновения вируса в организм", - отметил наставник сборной Сенегала Алиу Сиссе.

"При общении делайте шаг назад. Оставайтесь по меньшей мере в метре от всех, кто чихает или кашляет", - сказал главный тренер "шпор" Жозе Моуринью.

"Если вы плохо себя чувствуете, оставайтесь дома. В некоторых странах самоизоляция - это отличный совет и для здоровых людей. Пожалуйста, следуйте инструкциям вашего врача", - призвала главный тренер женской сборной США Джилл Эллис.

"И, пожалуйста, всегда будьте начеку. Следуйте эти рекомендациям и поддерживайте ВОЗ в борьбе с коронавирусом. Вместе мы выиграем этот трудный матч", - заключил Инфантино.



Вспышка COVID-19 была зафиксирована в конце прошлого года в Китае. По последним данным, от него скончалось более 6,5 тысячи человек. При этом из числа заразившихся излечилось более 77 тысяч. Ранее нынешние розыгрыши Примеры и Сегунды в Испании из-за угрозы распространения коронавируса были приостановлены как минимум на две недели. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
Вчера , 19:00
Мировой футбол
©instagram.com/zidane Зидан выбрал бывший клуб Гвардиолы
18 апреля, 19:00
Мировой футбол
©УЕФА Казахстан получил награду от УЕФА
18 апреля, 14:23
Мировой футбол
©ФК "Ливерпуль" Салах принял решение по "Ливерпулю"
17 апреля, 09:21
Мировой футбол
©ФК ПСЖ Мбаппе нашел себе новых врагов

Реклама

Реклама