Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Победа на дурбанской земле

ЮАР одержала первую победу на домашнем Кубке африканских наций, передает корреспондент Vesti.kz.

Наконец-то, хозяева показали тот футбол, который от них ждут фанаты. Да и не могли в этот день они не выиграть, поскольку на дурбанском стадионе "Мозес Мабида" "бафан-бафан" еще не уступала.

Напомним, что стартовые матчи в этом квартете завершились в нулевую ничью. И какова была радость болельщиков, когда на 30-й минуте Сангвени забил первый гол южноафриканцев на турнире. Но в данном случае не обошлось без оплошности соперника. Во время розыгрыша стандарта защитник Анголы Лунгинья не сумел разрядить обстановку у своих ворот, в результате мяч отскочил к Сангвени и он не оставил шансов на спасение голкиперу Лама, пробив точно в угол ворот.

Во втором тайме ЮАР немного подсела, видимо, решив сыграть "вторым номером". Ангольцы даже провели несколько острых выпадов, в ходе которых вратарь хозяев Кхуне был начеку. Проявил себя и его оппонент Лама, в особенности когда перевел мяч на угловой после "выстрела" Фермана.

Правда, чуть позже Лама был вынужден вторично капитулировать. Вышедшему на замену Маджоро хватило нескольких минут, чтобы сотворить красивое взятие ворот в результате индивидуального прохода и завершающим ударом в "домик" вратарю. Это означало, что ЮАР в этот раз своего не упустит. Ангола продолжила атаковать, но делала это скорее по инерции, нежели осмысленно и со знанием дела.

Как показал дальнейший ход событий, ЮАР стала единоличным лидером группы, ведь Марокко удалось избежать поражения во встрече с Кабо-Верде. По игре марокканские футболисты не заслуживали даже такого результата, поскольку провели матч хуже некуда. Благодарить они должны судьбу и своего вратаря Ламьягри, который не позволил сопернику развить своего преимущество после гола Платини на 36-й минуте.   

Ответный мяч номинальные хозяева провели на 78-й минуте, когда Эль-Араби оказался в нужном месте в нужное время, замкнув фланговый прострел Баррада. В оставшееся время обе команды пытались вырвать победу, причем этот отрезок получился самым интересным и захватывающим всего поединка.

Однако ни одной из сторон так и не довелось разжиться максимальным результатом. Как итог, ситуация в группе запуталась до предела и судьба двух путевок в четвертьфинал решится в последнем туре, где уже ничья будет сродни поражению. 

Кубок африканских наций. Группа А. Тур 2
ЮАР - Ангола - 2:0 
Марокко - Кабо-Верде - 1:1

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Ссылки по теме:

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
19 апреля, 19:00
Мировой футбол
©instagram.com/zidane Зидан выбрал бывший клуб Гвардиолы
18 апреля, 19:00
Мировой футбол
©УЕФА Казахстан получил награду от УЕФА
18 апреля, 14:23
Мировой футбол
©ФК "Ливерпуль" Салах принял решение по "Ливерпулю"

Реклама

Реклама