Нигерия выиграла Кубок Африканских наций

Фото с сайта footballtop.ru
Сборная Нигерии впервые с 1994 года выиграла Кубок Африканских наций, передает корреспондент Vesti.kz.

В финале подопечные Стивена Кеши оказались сильнее сборной Буркина-Фасо со счетом 1:0. С первых минут на поле в составе Нигерии не оказалось форварда московского "Спартака" - Эменике. Вероятно, футболист не успел оправиться от травмы. Его заменил Икечукву Уче.

Отметим, что эксперты изначально отдавали предпочтение Нигерии, однако в начале встречи команда Кеши не спешила атаковать. Футболисты Буркина-Фасо, в свою очередь, весь турнир не показывали сверх агрессивной игры и не стали менять свою стратегию в финале.

Казалось, что до перерыва ничего не изменится, однако на 40-й минуте нигерийцы все-же открыли счет. Мозес вошел в штрафную, но пробил не слишком удачно - попал в защитника. Мяч, тем не менее, отскочил к Сандею Мба и тот красивым ударом отправил его в правый угол ворот.

Во втором тайме Нигерия владела ощутимым преимуществом и имела несколько отличных возможностей для того, чтобы забить еще, но нападающим всякий раз не хватало точности на завершающей стадии. Буркина-Фасо, и вовсе не смогли создать особых проблем сопернику. Как итог - 1:0. Нигерия сильнейшая на континенте!