Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Не думаю о Месси". Лидер "Кайрата" - о ЧМ-2022 и контракте с казахстанцами

"Не думаю о Месси". Лидер "Кайрата" - о ЧМ-2022 и контракте с казахстанцами
©przegladsportowy.onet.pl

Капитан "Кайрата" и игрок сборной Польши Яцек Гуральски в интервью изданию przegladsportowy.onet.pl высказался о контракте с казахстанским клубом и прокомментировал проход на ЧМ-2022.

Лидер команды из Алматы заинтересован в продолжении сотрудничества с "Кайратом", но новый контракт еще не подписан.

- Твой контракт с "Кайратом" истекает в конце этого года. Ты что-нибудь знаешь о своем будущем?

- Некоторое время назад я говорил вам, что жду позицию клуба. Вот что требует уважения, потому что я не столкнулся здесь ни с какими неприятностями, и прежде всего хочу быть верным президенту, который помог мне в трудную минуту, даже когда я лечил порванные связки. Мариуш Пекарски, мой менеджер, упомянул об интересе, но сначала я хочу услышать, что "Кайрат" планирует для меня. Если тренер и начальство решат, что мое время в Алматы закончилось, то менеджер начнет свою деятельность.

- После квалификации на ЧМ может быть проще выступать в чемпионате Казахстана.

- Прежде всего вы должны присоединиться к команде, которая полетит в Катар. И не надо заглядывать вперед, ведь жизнь меня несколько раз поправляла. Все было хорошо, а тут либо травма, либо другой выбор тренера. С этим может столкнуться любой футболист. Что касается текущей ситуации в клубе - политика несколько изменилась, и было решено сделать больший упор на более молодых, казахстанских игроков. Раньше было преимущество иностранцев, сегодня - местные игроки.

- Предположим, "Кайрат" предлагает тебе продлить контракт на текущих финансовых условиях?

- Я хотел бы подчеркнуть, что это предположение, но в этом случае мое приключение с "Кайратом" все равно продолжалось бы. Семья, вызовы в сборную, будущее клуба - эти вещи меня интересуют и я за них борюсь.

- Я знаю, что празднование после квалификации было превосходным. Мэтти Кэш действительно пробовал нашу водку?

- Пиво и шампанское тоже (смеется). Это парень, которого нельзя не любить. Один из нас, без преувеличения, а не те крашеные лисы, которые якобы когда-то запирались в своих комнатах. Мэтти прекрасно акклиматизировался в коллективе. Мне самому было интересно, как он впишется. После игры во вторник в отеле я спустился к стойке регистрации, а там был Мэтти со своей семьей. Кстати, его мать хорошо говорит по-польски.

Поверьте ему, он действительно заботится о нашем представительстве. Он спрашивает, что он может сделать лучше, сам что-то предложит. Он со всеми поговорит, выпьет чашечку кофе. Раньше, когда "Скоруп" (Лукаш Скорупски) заканчивал, мы покидали номера после возвращения в гостиницу. И вот огромная толпа поклонников приглашает вас попеть и выпить шампанского. Ну не откажешь!..

- "Гуральски против Месси - это могут быть хорошие поединки", - сказал Чеслав Михневич во время групповой жеребьевки.

- Он шутил. Сегодня я не думаю о Месси. Он обо мне тоже (смеется).

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
Вчера , 19:00
Мировой футбол
©instagram.com/zidane Зидан выбрал бывший клуб Гвардиолы
18 апреля, 19:00
Мировой футбол
©УЕФА Казахстан получил награду от УЕФА
18 апреля, 14:23
Мировой футбол
©ФК "Ливерпуль" Салах принял решение по "Ливерпулю"
17 апреля, 09:21
Мировой футбол
©ФК ПСЖ Мбаппе нашел себе новых врагов

Реклама

Реклама