Мировой футбол
Сегодня 08:45
 

Мбаппе сделал заявление о "конфликте" с Дембеле

  Комментарии

Поделиться

Мбаппе сделал заявление о "конфликте" с Дембеле Килиан Мбаппе. Фото: Depositphotos/mrogowski_photography©

Капитан сборной Франции и нападающий мадридского "Реала" Килиан Мбаппе прокомментировал слухи о напряжённости в отношениях с нападающим "Пари Сен-Жермен" Усманом Дембеле, возникшие после высказываний о борьбе за "Золотой мяч", передают Vesti.kz.

Поделиться

Капитан сборной Франции и нападающий мадридского "Реала" Килиан Мбаппе прокомментировал слухи о напряжённости в отношениях с нападающим "Пари Сен-Жермен" Усманом Дембеле, возникшие после высказываний о борьбе за "Золотой мяч", передают Vesti.kz.

Мбаппе объяснил ситуацию с Дембеле

Ранее Мбаппе заявил, что Дембеле на протяжении карьеры воспринимался как талантливый футболист, тогда как самого Килиана считали «избранным». После этих слов форвард «ПСЖ» подчеркнул, что никогда не рассчитывал на особое отношение и всего добивался исключительно благодаря упорному труду.

Мбаппе отметил, что уже обсудил ситуацию с Дембеле и не видит между ними никаких разногласий. Французский форвард подчеркнул, что считает одноклубника своим другом и спокойно относится к произошедшему.

"Я уже говорил с ним об этом: никакой напряжённости нет, он мой друг. На самом деле никаких проблем в связи с этим нет, я совершенно спокоен.

А что касается периода матчей Лиги наций и выступлений за сборную Франции – тут всегда нужно найти повод для дискуссии. И я думаю, это и стало поводом", – цитирует слова Мбаппе Actu Foot.

Мбаппе и Дембеле сыграют за сборную Франции

Оба футболиста получили вызов в сборную Франции от нового главного тренера команды Зинедина Зидана на предстоящие матчи Лиги наций.

25 сентября французы встретятся с Турцией, 28 сентября сыграют с Бельгией, 2 октября проведут матч с Италией, а 5 октября вновь встретятся с бельгийцами.

Зидан понёс первую потерю в сборной Франции

Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!

Лига наций 2026/27   •   Португалия   •   Групповой этап, мужчины
24 сентября 23:45   •   не начат
Кто победит в основное время?
Португалия
Ничья
Уэльс
Проголосовало 0 человек

Реклама

Живи спортом!