Красивый гол 22-летнего казахстанца не спас его зарубежный клуб от поражения

Владислав Васильев. Фото: ФК "Энергетик-БГУ"
Казахстанский полузащитник Владислав Васильев забил первый гол в сезоне за белорусский "Энергетик-БГУ", передает корреспондент Vesti.kz

В рамках 11-го тура его клуб в гостях играл с минским "Динамо" и уступил - 1:6. На 10-й минуте Васильев вывел свою команду вперед красивым ударом, но хозяева ответили на это дублями Дмитрия Зубовича (25-я и 29-я минуты), Егора Билонга (62, 80) и Динко Треботича (84, 88).

При этом в конце первого тайма "Энергетик-БГУ" остался в меньшинстве. На 42-й минуте Павел Гречишко, вышедший на замену на 32-й, получил вторую желтую карточку. В составе своей команды 30-летний защитник - один из двух футболистов старше 23 лет.

На 81-й минуте у "Энергетик-БГУ" появился еще один казахстанец - 23-летний защитник Жахонгир Ходжамов, вышедший на замену.

На счету Васильева теперь один гол и три ассиста в 11 матчах текущего сезона, в которых он всегда играл по 90 минут. В активе Ходжамова стало шесть встреч.

С семью очками "Энергетик-БГУ" идет на предпоследнем, 15-м, месте, а "Динамо" с 22 баллами занимает четвертую строчку. В следующем туре команда казахстанцев 21 июня примет минское "Торпедо", которое с шестью очками замыкает таблицу.

На родине Ходжамов выступал за "Кыран" из первой лиги, а Васильев - за "Шахтер" из КПЛ и "Шахтер-Булат". Защитник имеет опыт игры за молодежную сборную Казахстана, а хавбек - за юношеские (до 17 и до 19 лет). В прошлом сезоне казахстанские легионеры помогли "Энергетик-БГУ" впервые в своей истории выйти в высшую лигу.

Отметим, что в феврале главный тренер национальной сборной Казахстана Михал Билек включал Васильева в расширенный состав.