Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстанский форвард помог зарубежному клубу одержать волевую победу и подняться на третье место

Казахстанский форвард помог зарубежному клубу одержать волевую победу и подняться на третье место
Самат Сарсенов. Фото: ФК "Валмиера"©
Казахстанский форвард "Валмиеры" Самат Сарсенов поучаствовал в волевой победе над "Елгавой" в гостях, передает корреспондент Vesti.kz

Игра седьмого тура чемпионата Латвии завершилась со счетом 2:1. Пропустив от украинца Юрия Захаркива на 21-й минуте, гости ответили голами Эрикса Пунцулса на 45-й и нигерийца Толуваласе Арокодаре на 50-й. 

В этом матче Сарсенов вышел в стартовом составе. Казахстанец во второй раз подряд отыграл без замены. На его счету один гол и две желтые карточки в семи матчах. 

Набрав 11 очков, "Валмиера" поднялась на третье место, а "Елгава" с девятью очками идет пятой из 10 клубов. 



В Латвию Сарсенов перебрался в феврале из "Кайрата". В первой половине 2019 года форвард провел пять матчей за алматинцев в КПЛ, после чего отправился в аренду в "Тараз", за который в 13 играх забил один гол. В структуру "Кайрата" форвард попал в 2017 году, а в следующем сезоне дебютировал в премьер-лиге. 

23-летний Сарсенов родился в Оренбургской области, а карьеру начинал в 2013 году в "Носте" из родного Новотроицка. В сезоне-2016/17 он выступал за дубль "Оренбурга", после чего перебрался в "Кайрат". 

Этнический казах Сарсенов затем получил гражданство Казахстана. Уроженец России провел два официальных матча за молодежную сборную в квалификации на Евро-2019, выйдя на замену в игре против Болгарии (1:1) и в старте - на встречу с Францией (0:3).  

Добавим, что в седьмом туре чемпионата Латвии "Даугавпилс", который в марте подписал казахстанского полузащитника Рамазана Оразова, победил в гостях "Вентспилс" - 3:1. Из-за ситуации с коронавирусом Оразов находится в Алматы и до сих пор не дебютировал за новый клуб. 



В восьмом туре между собой встретятся клубы казахстанцев. Матч "Валмиера" - "Даугавпилс" пройдет 17 июля и начнется в 23:00 по времени Нур-Султана. Перед этой игрой команда Оразова с девятью очками идет на шестом месте. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
Сегодня , 16:30
Мировой футбол
©instagram.com/leomessi/ Месси назвал любимые виды спорта
26 марта, 08:30
Мировой футбол
©instagram.com/intermiamicf/ Месси упал в цене

Реклама

Реклама