Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Газпром" придумал способ продавать игроков РПЛ в Европу. Причем здесь Air Astana?

"Газпром" придумал способ продавать игроков РПЛ в Европу. Причем здесь Air Astana?
©ФК "Бешикташ"

Один из крупнейших футбольных клубов Турции "Бешикташ" близок к заключению крупной трехлетней коммерческой сделки с российским "Газпромом". Речь идет не только о титульном спонсорстве. В рамках соглашения нефтяная компания намерена использовать турецкий клуб в качестве посредника для продажи ведущих игроков из РПЛ в европейские клубы. Подробнее - в материале Vesti.kz.

Согласно TRT Spor TV, "Газпром" получит права на название домашнего стадиона клуба в Стамбуле, а также с сезона-2024/25 логотип российской компании появится на футболках "Бешикташа".

Общая стоимость сделки оценивается в 61,5 миллиона евро, и после первых трех лет будет предусмотрена возможность ее продления на два года.

Впервые о сделке заговорили две недели назад издания UrduPoint News и Sputnik, которые назвали сумму в 60 миллионов евро.

Также сообщается, что спонсорское соглашение "Газпрома" и "Бешикташа" включает в себя гораздо больше, чем права на нейминг стадиона и размещение на футболках. Турецкий клуб может стать клубом-проводником для российских игроков в Европу.

Предполагаемое предложение "Газпрома" "Бешикташу":

1)  игроки, которые хотят покинуть РПЛ, будут отдавать приоритет "Бешикташу";

2) "Бешикташ" не будет платить за трансфер игроков из России. "Газпром" покроет эту сумму;

3) "Бешикташ" будет получать только 15-25 процентов от будущих продаж этих игроков;

4) правительство России также поддержит этот проект "Газпрома". Таким образом, игроки не будут покидать РПЛ бесплатно и обойдут санкции ФИФА;

5) "Газпром" сделает "Бешикташ", если тот примет спонсорское предложение, командой уровня Лиги чемпионов.

За последние 12 месяцев после вторжения России в Украину в феврале прошлого года "Газпром" был исключен из числа коммерческих партнеров многими спортивными организациями из-за его связей с российским государством.

В марте прошлого года УЕФА расторг сделку с компанией, как и немецкий клуб "Шальке".

В настоящее время основным спонсором "Бешикташа" и партнером по названию стадиона является компания Vodafone, заключившая сделку в 2013 году. Телекоммуникационный гигант также владел правами на футболку в период с 2014 по 2020 год.

По данным Fotospor, одна из британских компаний (вероятно, речь идет как раз о Vodafone – предыдущем спонсоре), которая вела предварительные переговоры с клубом, заявила, что у тех будут проблемы, если договор все же будет подписан. В ответ "Бешикташ" сделал официальные запросы в ФИФА и УЕФА. Те не дали четкого разъяснения. Но адвокаты клуба уверены, что серьезных сложностей возникнуть не должно. Потому что деньги будут переводиться из России, а не в Россию.

Сообщалось, что, помимо "Газпрома", на клуб с предложением вышли казахстанская компания Air Astana и южнокорейский производитель шин Hankook. Но они предложили несопоставимые деньги. Поэтому "Бешикташ" и склоняется к контракту с россиянами.

Еще предстоит выяснить, как воспримут сотрудничество между "Газпромом" и "Бешикташем" в более широком европейском футбольном сообществе, ведь Турция является членом УЕФА, а ее национальные команды участвуют в клубных соревнованиях под эгидой футбольного союза.

Футбольная история "Бешикташа" началась в 1903 году, клуб имеет множество регалий: 16 раз становился чемпионом Турции, 10 раз обладал кубком страны, 9 раз выигрывал суперкубок Турции.

В настоящее время "Бешикташ" занимает третье место в таблице турецкой Суперлиги сезона-2022/23, осталось сыграть шесть матчей.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
Вчера , 21:00
Мировой футбол
©instagram.com/judebellingham Назван самый дорогой футболист мира
Вчера , 16:30
Мировой футбол
©instagram.com/leomessi/ Месси назвал любимые виды спорта
26 марта, 08:30
Мировой футбол
©instagram.com/intermiamicf/ Месси упал в цене

Реклама

Реклама