Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Три футболиста близки к уникальному достижению в мире. Ранее это не удавалось никому

Три футболиста близки к уникальному достижению в мире. Ранее это не удавалось никому
©twitter.com/HenrikhMkh

Футбольный сезон подходит к решающим стадиям, и на этой неделе определились команды - участницы полуфиналов всех трех еврокубков.

Некоторые игроки из этих клубов могут стать первыми, кто побеждал в Лиге чемпионов, Лиге Европы и Лиге конференций. Кто же эти футболисты – ответим в тексте Vesti.kz.

Генрих Мхитарян

Армянский полузащитник перебрался из "Ромы" в "Интер" летом прошлого года в качестве свободного агента.

Мхитарян сразу вписался в новую команду и стал железным игроком стартового состава "нерадзурри". В своем первом сезоне в Милане Генрих уже сыграл в 41 матче за "Интер" во всех турнирах, включая все десять игр команды в Лиге чемпионов.

В 34 года армянин впервые добрался до полуфинала главного европейского турнира, где сразится с "Миланом" за выход в финал. В случае победы "Интера" в Лиге чемпионов армянин может стать одним из первых игроков в мире, кто поднимал кубок всех трех еврокубков. Напомним, Мхитарян в прошлом году выиграл первый в истории розыгрыш Лиги конференции вместе с "Ромой", а в 2017 году побеждал в Лиге Европы с "Манчестер Юнайтед".

Тэмми Абрахам

Бывший одноклубник Мхитаряна по "Роме" англичанин Тэмми Абрахам все еще защищает цвета римлян.

Абрахам в свои 25 лет уже является победителем Лиги чемпионов вместе с "Челси", а в прошлом году выиграл трофей Лиги конференций в свой первый сезон за "Рому".

Команда Жозе Моуриньо продолжает успешно выступать в еврокубках и дошла до полуфинала Лиги Европы, в котором сыграет с немецким "Байером".

Для полной еврокубковой коллекции Абрахаму не хватает кубка второго по значимости турнира.

Эмерсон Палмьери

Пополнивший ряды "Вест Хэма" итальянский защитник бразильского происхождения Эмерсон ранее становился победителем Лиги чемпионов (в 2021) и Лиги Европы (2019) вместе с "Челси".

15-я строчка и борьба за выживание в АПЛ не мешают "Вест Хэму" бороться за победу в Лиге конференций. Команда Дэвида Мойеса прошла в четвертьфинале турнира бельгийский "Гент" и сыграет в 1/2 финала с нидерландским АЗ.

Если лондонский клуб сможет одержать победу в третьем по силе еврокубке, Эмерсон Палмьери может стать уникальным игроком, становившимся чемпионом во всех европейских турнирах.

Моуриньо опередил всех

Португальский тренер уже стал первым, кто забирал кубок во всех трех еврокубках.

Он побеждал с "Порту" в 2004-м и "Интером" в 2010-м в ЛЧ, становился обладателем Кубка УЕФА/Лиги Европы в 2003-м с "Порту" и в 2017-м с "Манчестер Юнайтед", и в прошлом году выиграл первый в истории трофей Лиги конференций с "Ромой".

В этом сезоне Жозе может пополнить свою коллекцию еще одним трофеем, если доведет "Рому" до победы в Лиге Европы. Команда из Рима уже в полуфинале турнира, где сыграет с "Байером" из Леверкузена.

Посмотрим, кто из вышеперечисленных футболистов сможет сделать "хет-трик" из еврокубков и повторить достижение Моуриньо, но уже в качестве игрока.

Фото: ©twitter.com/HenrikhMkh (1), twitter.com/OfficialASRoma (2,4), twitter.com/emersonpalmieri (3).

Лига чемпионов в самом разгаре! Заряжайте на лучшие матчи с Parimatch и получайте бонус до 150 000 тенге к первому пополнению.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
19 апреля, 19:00
Мировой футбол
©instagram.com/zidane Зидан выбрал бывший клуб Гвардиолы

Реклама

Реклама