Катарский "Аль-Шамаль" объявил о подписании контракта с 35-летним алжирским вингером Риядом Марезом, который присоединился к команде в статусе свободного агента, передают Vesti.kz.
"Аль-Шамаль" представил Мареза
Новый клуб футболиста представил его переход видеороликом с лучшими голами Мареза за сборную Алжира и "Манчестер Сити".
"Его левая нога вписала себя в историю, а наши амбиции пишут следующую главу", — говорится в сообщении "Аль-Шамаля".
The world knows his name. Now he wears ours. Riyad Mahrez. 🔴⚪🇩🇿 https://t.co/CkCTpR3Ftk
— نادي الشمال الرياضي (@alshamal_club) October 14, 2026
Марез продолжит карьеру в Катаре
"Аль-Шамаль" станет пятым клубом в профессиональной карьере алжирца. Ранее он выступал за французский "Гавр", английские "Лестер" и "Манчестер Сити", а также саудовский "Аль-Ахли".
В составе "Лестера" Марез сенсационно стал чемпионом Англии, а вместе с "Манчестер Сити" завоевал ещё четыре титула АПЛ и выиграл Лигу чемпионов УЕФА. Выступая за "Аль-Ахли", полузащитник дважды побеждал в азиатской Лиге чемпионов.
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!


Реклама