Мировой футбол
5 июня 2016 13:12

Чешские команды установили мировой рекорд, пробив 52 пенальти

Чешские команды установили мировой рекорд, пробив 52 пенальти Фото с сайта eurosport.ru

Чешские команды установили мировой рекорд, пробив 52 пенальти, сообщает "Евроспорт". Серия 11-метровых длилась 38 минут.

Рекорд был установлен в матче пятого чешского дивизиона между СК "Бат’ов-1930" и ФК "Фриштак". Командам пришлось пробить 52 пенальти, прежде чем была зафиксирована победа "Бат’ова" со счетом 22:21.

"Я сразу понял, что мы установили рекорд. Честно говоря, после 20-й серии ударов мне захотелось уже уехать домой, на барбекю. Но все-таки остался", - признался президент "Фриштака" Вратислав Рудольф, которого цитирует fotbal.idnes.cz.

Стоит отметить, что предыдущий рекорд был установлен в 2005 году в матче Кубка Намибии. Тогда по итогам 48 пенальти "Пэлас" обыграл "Сивикс" - 17:16.

<iframe width="640" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/g6WJEzJYskI" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>