Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Судья показал средний палец и красную карточку темнокожему футболисту

Судья показал средний палец и красную карточку темнокожему футболисту
Кадр с видео
Латвийский судья Андрис Трейманис чуть не попал в международный скандал из-за эпизода в товарищеском матче между "Ригой" и РФС (0:2), сообщает Sports.ru

После игры в сети опубликовали скриншот трансляции, на котором Трейманис показывает средний палец темнокожему легионеру РФС Седрику Куадио - в том эпизоде судья еще и удалил футболиста.

Судью быстро начали осуждать - особенно на волне протестов в США, где жестокость полицейского при задержании привела к смерти афроамериканца. Сам Трейманис оперативно выступил с заявлением. 

"Хочу лично объяснить всем, чтобы прекратить все разговоры. В том эпизоде игрок показал средний палец сопернику - за это по правилам надо удалять. Игрок, увидев красную карточку, не понял, за что ее получил. Как не понял и объяснение - пришлось повторить жест, чтобы всем стало ясно.

Я просто показал, что он натворил. Не нужно выхватывать деталь из целого - смотрите весь эпизод целиком. Бывает, что из черного делают белое, и наоборот" - отметил Трейманис.

В защиту судьи выступил даже РФС, игрока которого и удалил Трейманис.

"Мы бы действительно хотели извиниться перед арбитром, который получил абсолютно незаслуженные обвинения из-за того, что четко указал футболисту на причину удаления. Пожалуйста, не спекулируйте и не распространяйте стоп-кадры или неполные записи эпизода, которые вредят имиджу уважаемого судьи Андриса Трейманиса", - говорится в заявлении клуба. 

24-летний нападающий Куадио выступает за РФС с февраля 2019 года. В прошлом сезоне он забил два гола в 24 матчах. 

35-летний Трейманис - арбитр ФИФА. В этом сезоне он судил матчи квалификации и четыре игры группового этапа Лиги Европы. Он считается одним из кандидатов на работу на чемпионате мира-2022 года от Европы. 

Чемпионат Латвии из-за пандемии коронавируса не успел стартовать в назначенные сроки и начнется 20 июня. В турнире выступят два казахстанца - полузащитник "Даугавпилса" Рамазан Оразов и форвард "Валмиеры" Самат Сарсенов

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
Вчера , 17:46
Мировой футбол
©twitter.com/PSG Раскрыты доходы Мбаппе в "Реале"

Реклама

Реклама