Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Названы вероятные сроки возобновления европейского футбольного чемпионата с участием казахстанцев

Названы вероятные сроки возобновления европейского футбольного чемпионата с участием казахстанцев
Мидат Галбаев. фото: ФК "Иртыш"©

Возобновление чемпионата Словакии по футболу, в состав одного из клубов которого входит казахстанец Мидат Галбаев, а также выступает другой уроженец нашей страны Юрий Медведев, может состояться в начале июня, сообщает корреспондент Vesti.kz. В то же время Фортуна лига (высший дивизион чемпионата Словакии) сезона 2019/20 может быть сокращена или полностью завершена. Турнир был приостановлен после 22-х туров 7 марта.

"В ходе видеоконференции с участием всех клубов Фортуна лиги была оценена текущая ситуация с пандемией коронавируса. В первую очередь важно здоровье игроков, чиновников, болельщиков, а также широкой общественности. Имея это в виду, мы принимаем постановления государственных органов и обсудим с ними наш план возможного перезапуска чемпионата в сезоне 2019/2020 в начале июня. На данном этапе это предварительная дата возобновления соревнования и самый оптимистичный вариант. Все зависит от решения на уровне правительства в части постепенного смягчения мер", - цитирует президента Союза клубов Лиги Ивана Козака сайт Фортуна лиги.


Впрочем, есть и альтернативные варианты в виде сокращения соревнований или их завершения. Об этом будет объявлено 25 мая.

Отметим, что Галбаев летом прошлого года перешел в "Нитру". Но за свой клуб единственный и последний раз он выступил 4 августа 2019 года в матче третьего тура чемпионата страны. Тогда "Нитра" уступила на выезде "Спартаку" из Трнавы со счетом 0:2, а казахстанца заменили на 27-й минуте при 0:1.

С тех пор он или числился травмированным, или оказывался вне заявки. Лишь один раз казахстанский футболист провел весь матч на скамейке запасных. Произошло это 15 февраля в рамках 19-го тура против "Погронье" (0:0). Кроме Галбаева в составе "Нитры" лишь один игрок только раз выходил на поле.

23-летний уроженец Алматы Галбаев до "Нитры" выступал за болгарские "Верею", "Левски" и "Берое" и молдавский "Зимбру". В 2018 году он числился в "Иртыше" и "Кызыл-Жар СК", но не получил шанса дебютировать в премьер-лиге и играл только за молодежные команды.

Сейчас "Нитра" пребывает в зоне вылета, набрав 19 очков по итогам 22-х туров, и опережает на три балла последнюю команду чемпионата Словакии "Погронье".

Уроженец Казахстана Медведев выступает в составе лидера чемпионата "Слована" из Братиславы. В нынешнем сезоне он провел девять игр в национальном первенстве. Его клуб набрал 55 очков и на десять баллов опережает преследователя "Жилину".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
Сегодня , 19:00
Мировой футбол
©instagram.com/zidane Зидан выбрал бывший клуб Гвардиолы
Вчера , 19:00
Мировой футбол
©УЕФА Казахстан получил награду от УЕФА
Вчера , 14:23
Мировой футбол
©ФК "Ливерпуль" Салах принял решение по "Ливерпулю"
17 апреля, 09:21
Мировой футбол
©ФК ПСЖ Мбаппе нашел себе новых врагов

Реклама

Реклама