Из-за долгов игроки мексиканского клуба простояли на поле пять минут и проиграли матч чемпионата

Матч чемпионата Мексики между "Веракрусом" и "Тигрес" закончился со счетом 1:3. Гости обеспечили себе победу за пять минут - футболисты домашней команды просто стояли на месте, сообщает Eurosport.

Все дело в том, что игрокам уже полгода не платят зарплату. Таким образом они выразили протест руководству клуба.

"Тигрес" поддержали первую минуту бунта, но затем все же начали играть. Сначала в пустую сетку ворот мяч отправил парагваец Эдуардо Варгас, а на четвертой минуте его трюк повторил экс-страйкер сборной Франции Андре-Пьер Жиньяк.

Полузащитник гостей Гуидо Писарро рассказал, что его команда знала о планирующейся акции и согласилась поддержать коллег. Изначально уговор был на одну минуту протеста, но прямо перед матчем капитан "Веракруса" попросил о нескольких минутах, на что футболисты "Тигрес" были не готовы.

"На их месте перекладывать на нас ответственность за протест против их президента - просто глупо. Мы приехали сюда, уважая их решение (об одноминутном протесте)... и продолжили играть", - оправдал Писарро решение своей команды. Его слова приводит ESPN.

Футболист хозяев объяснил акцию тем, что некоторым игрокам не платили зарплату по 5-6 месяцев, у команды нет даже минимального оборудования вроде мешков со льдом. Также он пожаловался, что у женской команды нет отдельной раздевалки, а у молодежных составов - нормального питания. А еще мужчина обиделся на то, что соперник все же начал играть, не дождавшись окончания протеста: "Тигрес" отлично знали, что мы остановимся на три минуты. Это грустно. Мы все профессиональны. Мы все в футболе, и вы видели сами, что произошло".

"Веракрус" не побеждает в чемпионате Мексики уже 40 матчей кряду. В последний раз команда добыла победу в августе 2018-го.