Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В стране не занимаются развитием футзала - специалист

В стране не занимаются развитием футзала - специалист
Николай Иванов. Фото с сайта megapolis.kz
Известный казахстанский эксперт футзала Николай Иванов, долгое время являвшийся президентом МФК "Актюбрентген", поделился своим мнением о прошедшем матче между "Тулпаром" и "Кайратом" в рамках Элитного раунда Кубка УЕФА, а также раскритиковал работу судей и Департамента футзала в целом. Подробности - в его комментариях на Vesti.kz

Николай Иванов:
- По игре "Тулпара" и "Кайрата" я бы предъявил серьезные претензии судьям. Сразу начали свистеть и этим самым дали понять, что бороться не позволят. Может быть, карагандинские игроки этот эпизод упустили из виду и не поняли, что каждое их движение будет контролироваться арбитрами. В результате, очень быстро набрали фолы. После пропущенного мяча Муканов почему-то снял вратаря и выпустил пятого игрока. Спорный момент, тем более что впереди было 30 минут матча. К тому же, "Кайрат" еще не владел подавляющим преимуществом. И надо было понимать, что при таком уровне мастерства соперника любая потеря может привести к голу. Возможно, не стоило рисковать. Но случилось то, что случилось. После 0:3 мало верилось, что "Тулпар" способен вернуться в игру при таком эмоциональном подъеме игроков "Кайрата". Я очень хорошо знаю Какау, если бы не знал, то сказал бы, что вся его команда сидит на допинге. Он умудряется делать что-то с игроками, что они начинают по площадке бегать, скакать, прыгать. А может это просто бразильский темперамент. И попробуй отыграйся против них со счета 0:3.

Я бы под сомнение поставил удаление Нургожина. Его нарушение по грубости не тянуло на стопроцентную красную карточку в такой игре тем более. Это первое. Второе, во втором тайме было очевидное нарушение правил со стороны игрока "Кайрата", который буквально с двух ног снес вратаря "Тулпара". Но свисток промолчал, естественно, Жеронимо возмутился и увидел перед собой красную карточку. Хотя в этой ситуации необходимо было наказывать кайратовца. Судьи просто спровоцировали возмущение Жеронимо. Конечно, он выплеснул эмоции. Человек же ведь. Мягко говоря, судейство было необъективное. "Кайрату" не надо помогать, там 15 человек из Бразилии, включая игроков и тренерского штаба. При таком подборе исполнителей ему по силам самому победить.  

"Тулпар" в первые пять минут должен был забивать трижды. Один 150 процентный момент запорол Дуглас, когда не попал по пустым воротам. Видать, сказалось на реализации нервное напряжение матча. Реализуй свои моменты, неизвестно как бы потом игра сложилась.

Из всех казахстанских игроков, которые приняли участие в этой игре, я бы лучшим назвал капитана "Тулпара" Чингиза Есенаманова. Ему 24 года, перспективен и хороший уровень игры показывает. Думаю, Сулейменов из "Кайрата" не обидится на меня. Казахстанская составляющая на этом закончилась.

Мог бы "Тулпар" обыграть "Кайрат", в котором выступают дорогие игроки, поигравшие в своих сборных? В отдельно взятом матче возможно. Но нужно понимать, что карагандинцы впервые играли против десяти бразильцев сразу. И счет не совсем реально отображает истинную картину на площадке. Ну не на семь мячей "Кайрат" выше "Тулпара". Но в целом "Кайрат" по подбору исполнителей и квалификации будет получше "Тулпара". Единственное вызывает сожаление то, что если вдруг "Кайрат" не завоюет Кубок УЕФА и при этом станет чемпионом страны, то "Тулпар" не пробьется в еврокубки. А ведь карагандинцы очень нуждаются в международном опыте. Тем более что команда сама по себе растет. И к великому сожалению, у нас растет не чемпионат, а только два клуба. Развитием футзала никто не занимается. А такие участники нашего чемпионата, как "СКА-Юг", "Акжайык" придуманные команды. "Ушкын-Искра" существует сама по себе, без всяких задач и мотиваций. Давайте, спросим у Департамента футзала, что он сделал для футзала? Ничего. Поэтому я бы попросил людей, говорящих о развитии мини-футбола в стране, помолчать. Заслуги двух клубов очевидны, но ни Федерация футбола Казахстана, ни Департамент не занимаются футзалом в стране.    

Напомним, что в заключительном матче Элитного раунда Кубка УЕФА по футзалу "Кайрат" выиграл у "Тулпара" 7:1 и квалифицировался в "Финал четырех", который пройдет в апреле следующего года.   

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама