Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В финале рикошетом от "Тулпара"

В финале рикошетом от "Тулпара"
Наставник команды "БТА-Футзал" Борис Глушков (справа) дает указания своим подопечным. Фото Семена Неверова
Во втором полуфинальном матче Кубка Казахстана победу одержала команда "БТА-Футзал", передает корреспондент Vesti.kz.

Встречались равные по силам команды. "БТА-Футзал" в нынешнем сезоне под руководством Бориса Глушкова заметно прибавил. И не случайно на сегодняшний день в чемпионате занимает второе место. В полуфинале "БТА" предстал хорошо организованной командой.

В свою очередь "Тулпар" оказался ослаблен в результате травм ведущих своих игроков - Таку, Нургожина, Паулинью, Жералдо. Но несмотря на это в команде есть немало своих воспитанников, которые способны в одиночку решить исход любого поединка.

И все-таки матч интереснее начали номинальные гости. Очень продуктивно в атаке смотрелись узбекские легионеры. А в одном из эпизодов Ерсалиев с убойной позиции наносил удар в дальний угол, но экс-вратарь "Кайрата" Жеронимо отменно сыграл ногами, парировав "выстрел" соперника на угловой.

Позже Жеронимо не позволил игроку "БТА-Футзал" переиграть себя в ближнем бою, надежно перекрыв "домик". И в дальнейшем голкипер карагандинского клуба трудился в поте лица, отбив несколько плотных ударов. А ближе к перерыву Жеронимо уже помогал своим партнерам по атаке, подключаясь к комбинационной игре по правому краю.

Лишь за четыре минуты до перерыва карагандинцы сумели провести на правом фланге опасную атаку, в ходе которой Алекс пробил в дальний угол, но Шамро был начеку.
 
А на исходе первой 20-минутки алматинцы заработали шесть командных фолов и получили право на 10-метровый штрафной удар, который в итоге четко исполнил Кульбараков.

В оставшееся время счет едва не удвоил Ерсалиев, но мяч после его пушечного "выстрела" с нулевого угла разминулся с дальней штангой.

Признаться по такой игре было непонятно, за счет чего карагандинцы смогут отыграться. Уж больно хороши были в этот вечер подопечные Бориса Глушкова.

Во втором тайме предпочтительнее выглядели алматинцы. А на 23-й минуте узбекский легионер "БТА-Футзал" Ерсалиев провел второй мяч своей команды. Все закономерно и заслуженные овации зрителей в адрес "банкиров".

"Тулпар" не был бы самим собой, если бы не пошел вперед отыгрываться. И надо сказать возможности для этого создавались. Однако Довгань и Першин с близкого расстояния не смогли застать врасплох вратаря алматинцев и сборной Казахстана Шамро.

И только на 28-й минуте "горняки" сократили разницу в счете до минимума. Першин на скорости оставил не у дел защитника и вколотил мяч в левый верхний угол от Шамро.

В дальнейшем игра проходила на высоких скоростях, атаковали обе команды. Но алматинцы имели больше моментов для взятия ворот, чем игроки Амиржана Муканова. Один только Халмухамедов должен был забивать трижды, но всякий раз "мазал" с убойных позиций.

Тем не менее, "БТА-Футзал" был вознагражден за свои старания. Кульбараков ударом со средней дистанции заставил капитулировать Жеронимо в третий раз за игру, а чуть позже капитан алматинцев оформил хет-трик, когда поразил пустые ворота "Тулпара". В это время "горняки" сменили вратаря на пятого игрока, за что и поплатились.

Словом, "БТА-Футзал" заслуженно пробил себе путь в финал Кубка Казахстана, где завтра (14 декабря) встретится с "Кайратом".

Кубок Казахстана. Полуфинал:

"Тулпар" - "БТА-Футзал" - 1:4 (0:1)
Голы: Першин 28 - Кульбараков 18, 37, 39, Ерсалиев 23
Судьи: Фриденталь, Нагишпаев (оба-Семей)
Предупреждения: Аселкан 22 - Есенаманов 9, Шорин 12, Довгань 18, Жеронимо 40

 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама