Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Участие клуба из Кыргызстана в чемпионате Казахстана - нонсенс - Иванов

Участие клуба из Кыргызстана в чемпионате Казахстана - нонсенс - Иванов
Фото с сайта АФК "Кайрат"

Известный казахстанский функционер футзала Николай Иванов рассказал Vesti.kz, что в национальной лиге должны участвовать только отечественные клубы, а планируемое выступление в казахстанском чемпионате команды из Кыргызстана назвал нонсенсом.  

- Старый состав участников чемпионата мне понятен. По Шымкенту трудно что-либо конкретно сказать. Есть ли смысл им участвовать в чемпионате, пусть решает руководство области. В отношении Талдыкоргана поступила информация, что этот город будет представлять вроде фарм-клуба "Кайрата", в который будет отправлен Сергей Белокуров (спортивный директор "Кайрата").


Руководство алматинского клуба понимает, что надо спасать чемпионат. Ранее была такая идея: если не будет хватать участников чемпионата, то "Кайрат" заявит вторую команду. Но это уже делается от безысходности. 

Что касается организации самого чемпионата, то появление в нем "Актобе" не отнесешь к заслугам Ассоциации футзала Казахстана. Это просто руководство области решило заявить команду. Хотя интересно рвение исполнить решение исполкома с опережением времени. Обычно из-под палки загоняют и то не всегда все выполняют. В целом никакого развития футзала в регионе не видно. 

Участие в чемпионате клуба из Кыргызстана можно назвать нонсенсом. Ни в одной другой национальной лиге выступление иностранной команды не предполагается. Это только у нас такое происходит. Появление иностранного клуба предполагает создание континентальной лиги, как КХЛ, ВТБ и так далее. Ради Бога, создавайте подобные лиги. Но Кыргызстан представляет совершенно другую конфедерацию и не имеет права участвовать в нашем национальном чемпионате.  

Начинать чемпионат в ноябре - недоразумение. Как нам объяснили,
это связано с выступлением сборной на чемпионате мира. А теперь представьте, предыдущий сезон закончили в апреле, а до начала следующего должны ждать почти полгода. А как быть игрокам, которым нужно кормить свои семьи. Ведь они в течение этого периода не играют и не получают зарплату. Кому нужен чемпионат с такой паузой? Такого нет нигде.  

Информация по "Тулпару" не соответствует действительности. Насколько мне известно, карагандинцы ведут переговоры с "Самруком". И какой смысл этому фонду вкладывать деньги в команду, которая будет представлена молодежным составом. В таких случаях разговор обычно ведется о взрослой команде под результат. Но пока никакого решения нет, соответственно, участие "Тулпара" в чемпионате под вопросом. 

Но если не будет полноценного "Тулпара", уровень конкуренции и интриги снизится до нулевой отметки. Амбиций "Актобе" и "Аята" хватит лишь на борьбу за "серебро" и "бронзу".

С сожалением приходится констатировать, что в футзале не выстроена пирамида. Нет детско-юношеских и молодежных лиг, откуда бы перспективные игроки стремились попасть в команду мастеров. И несмотря на отсутствие фундамента, появляются клубы из Актобе, Талдыкоргана, - рассказал Иванов.

Напомним, что футзальный сезон в Казахстане предположительно стартует в середине октября. В эти сроки планируется провести игры за Кубок страны. В начале же ноября начнется национальный чемпионат. При этом сборной предстоит участие на чемпионате мира, который с 10 сентября по 2 октября пройдет в Колумбии. Соперниками казахстанцев по группе будут сборные Аргентины, Коста-Рики и Соломоновых островов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама