Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Тулпару" озвучили условия для "выживания"

"Тулпару" озвучили условия для "выживания"
Фото Vesti.kz©
Для сохранения финансирования и в дальнейшем МФК "Астана-Тулпар" должен занять лидирующую позицию в Элитном раунде Кубка УЕФА, передает корреспондент Vesti.kz.

Перед выездом в Италию, где с 10 по 15 ноября состоятся матчи группы С Элитного раунда Кубка УЕФА по футзалу с участием карагандинского "Тулпара", руководство мини-футбольного клуба рассказало о состоянии готовности команды, а также о том, на каких условиях сможет продолжать существование под именем "Астана-Тулпар".

По словам президента "Тулпара" Анатолия Смотрицкого, аким области отказался помочь клубу даже несмотря на то, что "Тулпар" находится на третьем месте в мировом футзальном рейтинге УЕФА, а 7 из 14 членов национальной сборной РК являются воспитанниками карагандинского мини-футбольного клуба.

- Получилось так, что после 14 лет нашей далеко не бесславной жизни в Караганде мы оказались ненужными родному городу, - сказал Смотрицкий. - Однако теперь начинается новая история "Тулпара" - с новым названием "Астана-Тулпар", но с прежними традициями и составом.

Помощь карагандинцам пришла от АО "Самрук-Казына", огромную признательность за это тулпаровцы выражают президенту ФФК Ерлану Кожагапанову и своему непримиримому сопернику - алматинскому "Кайрату" в лице президента клуба Кайрата Оразбекова, оказавшему им большую моральную поддержку.

Однако то, как долго продлится сотрудничество с новыми шефами, зависит от конкретных результатов участия в Элитном раунде Кубка УЕФА, где по условиям, поставленными перед карагандинцами, "Астана-Тулпар" должен занять минимум второе место.

Сейчас тулпаровцы, хотя и не получали три месяца зарплату (которую и не получат) и держались это время, как говорят спортсмены, на морально-волевых качествах, находятся в хорошем настроении и усиленно готовятся  к предстоящим соревнованиям. Состав команды, за исключением перешедших этим летом в "Кайрат" капитана Чингиза Есенаманова и одного из лучших игроков страны Даурена Нургожина, не изменился и, насколько это возможно в краткие сроки, усилился легионерами - на просмотре у "Тулпара" бразильцы Роджер и Игор, уже прибыли в распоряжение клуба серб Владимир Лазич и бразилец Болинья, на днях ожидается приезд Алекса. Кроме того, вернулся из годового пребывания в "Кайрате" Александр Довгань.

Что касается участия в чемпионате страны, домашние матчи "Астана-Тулпар" пока будет проводить в Караганде. А когда Астана сможет принимать футзал на своих площадках, команда будет ездить в столицу.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама