Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Тренер "Тулпара" назвал закономерной победу над "Кайратом"

Тренер "Тулпара" назвал закономерной победу над "Кайратом"
Тренер "Тулпара" Амиржан Муканов.
Главный тренер карагандинского "Тулпара" Амиржан Муканов заявил, что его подопечные были сильнее "Кайрата" и добились заcлуженной победы, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, проходившая в Караганде, завершилась победой хозяев со счетом 5:3. По словам Муканова, по динамике матч складывался так, как они в последнее время всегда играют с "Кайратом".

"Первые  десять минут у соперника было игровое преимущество по владению мячом, по моментам. Потом мы перешли на более равную игру и сами стали диктовать условия, забили два гола. Второй тайм, я думаю, уже был легче. Отрыв в счете мы все время сохраняли. Считаю, что итог матча закономерный, хотя где-то нам повезло - они не забили  в первом тайме, а мы свои моменты реализовали. Во втором тайме посильнее выглядели мы", - сказал тренер.

- Отсутствие Игиты облегчило задачу?
- Завтрашний матч покажет, он будет играть. А так, конечно, Игита - лучший вратарь в Казахстане, поэтому завтра будет очень тяжелый матч. Но и Халявин, который его заменял, по-моему мнению, сыграл безупречно. Четвертый и пятый мячи залетели, потому что у «Кайрата» вратарь-гоняла был, а в первых трех голах его вины вообще не было.

- Голы практически все были забиты с игры, дальние удары что Дугласа, что Талеса своей цели не достигали.
- Игры с "ОзенМунайГазом" показали, мы в них, наверное, поставили рекорд по ударам в створ ворот, около  шестидесяти, - к сожалению, наши игроки очень плохо перекрывают обозрение вратарю соперника, и он эти дальние удары видит. Сегодня точности тоже не хватало.

В свою очередь, капитан "Тулпара" Чингиз Есенаманов заявил, что матч выдался очень тяжелый, но хорошо, что им удалось первыми повести в счете. Он добавил, что в играх с "Кайратом" это всегда большой плюс для их команды, и тогда игру начинают диктовать они, а отыгрываться уже приходится сопернику.

- Не показалось, что в начале"Кайрат" вышел на площадку фаворитом, а нервозность была у "Тулпара"?
- Да, первые пять минут игры были очень напряженные, "Кайрат" давил, мы оборонялись и делали контрвыпады. Волнение было и давление психологическое чувствовалось, конечно, ведь играли при полных трибунах наших болельщиков и нужно было обязательно выигрывать. Но скоро игра выровнялась и мы чувствовали себя спокойнее. Во втором тайме начало мы немного провалили, но потом все-же выровняли игру.

- Облегчило ли ситуацию, что не было Игиты?
- Виталий Халявин хорошо стоял, но Игита все же лучший вратарь в Казахстане и он помог бы, на пару мячей он отбил бы больше.

- В последнее время у "Тулпара" не все хорошо было с реализацией голевых моментов. Сегодня как было с этим?
- Сегодня реализация нас не подвела. Пять голов в воротах «Кайрата» - это положительный результат. Может, повлияло и отсутствие Игиты, но мы все-же получше сыграли сегодня. Победа была достойная.

- По твоему мнению это вы так сконцентрировались хорошо на игре или "Кайрат" вышел недонастроенным?
- Может быть, потому, что скамейка у соперника была немного коротковата, а там играют в основном бразильцы, а своим ребятам меньше достается времени, поэтому легионеры больше устают. У нас скамейка длиннее сейчас, хотя много травмированных, и мы ровностью состава взяли верх.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама