Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сильная оборона, лидеры в ударе, Иран - скрытая опасность. Как сборная Казахстана вышла в четвертьфинал ЧМ по футзалу

Сильная оборона, лидеры в ударе, Иран - скрытая опасность. Как сборная Казахстана вышла в четвертьфинал ЧМ по футзалу
© FIFA

Сборная Казахстана по футзалу успешно преодолела стадию 1/8 финала чемпионата мира, крупно обыграв команду Таиланда. Корреспондент Vesti.kz рассказывает, в чем именно хорош коллектив Пауло Рикардо Кака и почему четвертьфинал будет испытанием совершенно иного уровня. 

Тайнан, Игита и Дуглас в отличной форме 

По дистанции всего турнира лидеры сборной доказывают свой статус и приносят ощутимую пользу в каждом матче. С Таиландом, помимо традиционных голов от Тайнана и Дугласа, мы также увидели первый гол Игиты на турнире. 

Тайнан и Дуглас снова показали прекрасное взаимодействие при стандартах. Для Тайнана мундиаль проходит особенно успешно, он забивает практически в каждом матче и это плюс не только для команды, но и персонально для игрока, ведь если так продолжится, он вполне может побороться за звание лучшего бомбардира. На счету Тайнана сейчас четыре забитых мяча, ну а лидером в бомбардирской гонке является бразилец Феррао (семь голов). 

Команда по-прежнему рациональна 

Довольно странно говорить о рациональном стиле, когда сборная выиграла со счетом 7:0, но такой подход в нашей игре прослеживается. Как и отмечал Чингиз Есенаманов, нынешняя сборная Казахстана не делает акцент на сверхкрасивую игру, в ней больше игровой дисциплины, тактики и меньше романтики, авантюризма по сравнению с командой при Какау, но так или иначе результат есть.

Кака отметил, что именно сейчас он увидел, как игроки проявили все свои возможности. Но, надо признать, что половина голов Таиланду мы забили в пустые ворота, а еще парочку - со стандартов. Это не говорит о том, что сборная не может создавать голы и моменты в комбинациях и позиционных атаках, но все же сейчас команда скорее ждет ошибки соперника, нежели агрессивно вынуждает их ошибаться. 

Это вполне нормальный план, особенно в проекции столь больших турниров, ведь, как говорил великий сэр Алекс Фергюсон: "Атака выигрывает вам матчи, оборона выигрывает вам титулы".

Иран - потенциально самый серьезный соперник на ЧМ 

Если сборная Ирана обойдется без сенсаций и обыграет Узбекистан в 1/8 финала, то в четвертьфинале нас ждет соперник очень высокого уровня. Иран - одна из сильнейших команд не просто в Азии, а даже в мире. В мировом рейтинге Иран на пятом месте, в то время как наша сборная на седьмой позиции. В 2019 году казахстанцы проиграли Ирану в товарищеском матче (1:2). В ходе нынешнего ЧМ Иран в группе обыграл крепкие сборные США и Сербии, а также минимально уступил действующим чемпионам мира - аргентинцам. 

Все эти факторы говорят о том, что сборную Казахстана потенциально ждет наиболее сложный матч по сравнению со всеми предыдущими. К тому же в состав сборной Ирана к этой игре должен вернуться один из лидеров, хорошо знакомый казахстанским болельщикам по выступлениям за "Кайрат", нападающий Хоссейн Тайеби. 

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама