Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Шансы у "Кайрата" на выход в финал не меньше, чем у "Дины" - Амиржан Муканов

Шансы у "Кайрата" на выход в финал не меньше, чем у "Дины" - Амиржан Муканов
Фото с сайта prosportkz.kz

24 апреля стартует "Финал четырех" Кубка УЕФА по футзалу в Лиссабоне. Своими ожиданиями от предстоящих матчей с корреспондентом Vesti.kz поделился наставник карагандинского "Тулпара" Амиржан Муканов.

- Состав участников финальной пульки впечатляет. Расскажите, какие из команд имеют больше шансов для выхода в финал? 


- Шансы у "Кайрата" на выход в финал не меньше, чем у "Дины". Первый полуфинальный поединок интересен тем, как соперники друг против друга решат тактические вопросы. В прошлогоднем полуфинале "Кайрат" по игре был сильнее "Динамо". Там решили какие-то моменты, где-то Игита неудачно сыграл. Я еще тогда сказал, что "Динамо" неважно подготовилось к игре, не сделав соответствующих выводов из финала 2013 года. Насколько я знаю из комментариев тренерского штаба "Дины", россияне очень основательно подготовились ко встрече с "Кайратом". Собираются использовать разные схемы. Ну и кайратовцы какие-то заготовки покажут. На мой взгляд, первый полуфинал будет интереснее по своему качеству. Во втором ясна картина, по которой пройдет игра. И все упрется в индивидуальное мастерство. Не думаю, что увидим тактически изощренный матч. Хотя был удивлен тем, что "Спортинг" в отборе победил "Интер Мовистар". Видел этот матч. Если португальцы сыграют по тому же сценарию, что будет очень тяжело сделать против "Барселоны", то у них будут хорошие возможности попасть в финал. Но предварительно могу сказать, что процентов на 60 испанцы выиграют. В первой игре шансы равны, быть может, они в пользу "Кайрата" колеблются в районе 51-го процента против 49-ти. Очень важно, как в первом полуфинале себя проявят вратари. Проблемная позиция у "Дины" все-таки вратарская. Если ее голкиперы хорошо сыграют, то появится шанс пройти дальше. А если будут играть, как в чемпионате, с переменным успехом, то им придется непросто. В связи с этим "Кайрату" следует вратарей "Дины" грузить дальними ударами, прострелами, а это алматинцы умеют делать, и при такой игре голкиперы соперника, так скажем, способны напортачить. 

- В Зуева не верите?

- Зуев очень хороший вратарь. Однако он нестабильно выступает. Сейчас не привлекается в сборную России не потому, что отказался играть, а не проходит в состав по игровым качествам. При этом Зуев провел последние матчи в чемпионате, и его игра вселяет оптимизм. И все же с "Кайратом" будет другой футзал. С подключением Игиты Зуев, возможно, и справится с прямыми ударами, а вот прострелы с последующими ударами низом или под опорную ногу доставят ему немало хлопот. Кайратовцы ведь могут действовать таким образом, еще закрывать ему обзор. Так что он может столкнуться с определенными проблемами. Раньше Зуев был первым номером сборной России. Сейчас он уже не ведущий игрок, так как выросли другие вратари в том же Екатеринбурге, есть еще Густаво. В целом в России существует вратарская проблема. Все-таки со временем футзал изменился, стало много качественных легионеров-бомбардиров, отчего голкиперам стало тяжело. И все же полагаю, Зуев выйдет в составе "Дины". Это тонкости игры. А в тактическом плане "Кайрат", наверняка, будет плотно прессинговать. Причем это, наверное, будет зонный прессинг, а у "Дины" хорошие контратаки, с быстрым выходом. Интересный поединок нас ждет.

- Перед отлетом Какау сказал, что "Дина" также практикует игру в 5-4. Неужели она так хороша в этом компоненте?

- Тут у "Дины" мало шансов поймать соперника, поскольку "Кайрат" приспособлен к такой игре. Хотя подождите, у "Кайрата" есть проблемы, мы играли против него в чемпионате в 5-4, и у него возникли трудности в обороне. Правда, "Дина" немного другие схемы использует. И это зависит, на какой стадии она применит численное большинство, в частности, против какой четверки и насколько в данный момент будут уставшими игроки. Это такое оружие, которое россияне могут применить, когда у них игра не пойдет.

- Судя по Вашему прогнозу, в финал должны выйти "Кайрат" и "Барселона".

- Во втором полуфинале больше шансов у "Барселоны", а здесь силы равны. И это, наверное, первая такая игра, к которой очень тщательно готовится "Дина". Никто так еще не готовился, как она. "Кайрат" своими успехами и игрой заслужил к себе подобное внимание. Поэтому будет интересно посмотреть, какие контрмеры предпримет "Дина". Такого полуфинала давненько не ждали с нетерпением. Вряд ли кто-то из них станет закрываться, ведь оба проповедуют атакующий стиль. Будет веселый матч.
     
С подробностями предстоящих игр в Лиссабоне можно ознакомиться здесь. Первый полуфинальный матч с участием "Дины" и "Кайрата" пройдет в ночь с 24 на 25 апреля. Его в прямом эфире покажет KazSport в 00:00 по времени Астаны. Встреча за третье место и финал состоятся 26-го числа.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама