Сборная России по футзалу стала победителем международного турнира Continental Futsal Championship, который проходил в Бангкоке с 1 по 6 августа, передают Vesti.kz.
Разгром в решающем матче
В решающей игре подопечные Бесо Зоидзе не оставили шансов хозяевам площадки - сборной Таиланда - 7:1. Главными героями встречи стали Михаил Москалёв и Андрей Понкратов, оформившие по дублю. Еще по одному мячу в ворота соперника отправили Артём Антошкин, Григорий Валеев и Александр Пирогов.
Победа по дополнительным показателям
Благодаря этому успеху сборная России набрала 8 очков и заняла итоговое первое место в таблице. Столько же баллов оказалось в активе команды Вьетнама, однако россияне обошли конкурентов и завоевали трофей за счет лучших дополнительных показателей.
Также россияне увезли домой индивидуальную награду - Зураб Калмахелидзе был признан лучшим вратарём турнира.
Хронология турнирного пути
Путь команды Бесо Зоидзе к первому месту включил в себя следующие результаты:
1-й тур: ничья со сборной Вьетнама - 2:2;
2-й тур: техническая победа (5:0) из-за отказа Новой Зеландии от проведения матча;
3-й тур: ничья со сборной Афганистана - 3:3;
4-й тур: разгром сборной Таиланда - 7:1.
Всего в турнире Continental Futsal Championship приняли участие пять национальных команд: Россия, Таиланд, Афганистан, Вьетнам и Новая Зеландия.
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!
Реклама