Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сборная Казахстана по футзалу феерила с Японией, но "отскочила" в матче с Ираном

Сборная Казахстана по футзалу феерила с Японией, но "отскочила" в матче с Ираном
Фото с сайта smmsport.com

В ходе подготовки к чемпионату мира по футзалу, который пройдет с 10 сентября по 2 октября в Колумбии, сборная Казахстана провела два матча в рамках международного турнира в Таиланде. Если японцы были обыграны без проблем, то во встрече с иранцами казахстанцы столкнулись с определенными трудностями. Подробности - в материале Vesti.kz.

Матч с иранцами был первым на турнире. И поначалу казахстанцы смотрелись очень убедительно. И счет открыли первыми. После розыгрыша углового Дуглас слету направил мяч в ворота. Стоит отметить, что это домашняя заготовка, которая давно нарабатывалась ассистентом Какау Жозе Алесио в "Кайрате". Второй мяч был забит фирменным ударом Лео со средней дистанции.


Думалось, что игроки Какау разовьют преимущество, но вместо этого допускали ошибки и вскоре оказались в роли догоняющих. Первый гол пропустили вследствие того, что увлеклись атакой, а после потери мяча не успели вернуться в оборону, чем воспользовались иранцы. В этот момент на площадке находились Жаманкулов, Першин, Дуглас, Эвертон.



В случае со вторым пропущенным голом наши защитники хотели выйти из-под прессинга с помощью Игиты. Как следствие, вратарь "Кайрата" ошибся и подарил мяч сопернику, который забивал уже в пустые ворота. В эпизоде с третьим голом без везения не обошлось. После розыгрыша стандарта Дуглас не смог выбить мяч, который пролетел над Игитой и с помощью соперника оказался в воротах. 

Но к чести сборной Казахстана, игроки нашли в себе силы отыграться. Счет сравнял Дуглас. Как итог, начать турнир с победы Казахстану не удалось, но пищу для размышления тренеры получили. Все же Иран - очень сильная сборная в азиатской конфедерации и умело воспользовалась погрешностью нашей обороны.

Параллельно иранская команда показала, что тактике Какау с подключением вратаря можно успешно противостоять. Следует лишь тщательно подготовиться к игре. Как известно, ранее очень хорошо с такой тактикой справлялся "Тулпар" и даже выигрывал у "Кайрата". По признанию главного тренера карагандинского клуба Амиржана Муканова, есть определенные схемы против игры Игиты на выходе. И как он также отметил, нужно надеяться на то, что соперники сборной Казахстана по чемпионату мира не разберут игры "Тулпара" с "Кайратом" в рамках национального чемпионата.

 

Во второй игре была разгромлена Япония. Но после данной победы никто в эйфорию не впадает. Японцы уже не те. Это первое. Второе, игроки Какау оказались более опытными и мастеровитыми. Третье, у нас было четыре натурализованных бразильца, у японцев ни одного. Тем не менее отдадим должное ребятам, победа только благоприятно скажется на микроклимате команды и поможет удачно сыграть в следующем матче с хозяевами турнира таиландцами. 

Понятно, что эти игры неофициальные, но все же дали повод призадуматься. В частности, беспокоит тот фактор, что наша вторая четверка уступает первой в мобильности, хоть Какау старается их выровнять за счет бразильцев. При этом львиную долю черновой работы на площадке проделывает Дуглас, причем играет дольше остальных, что неудивительно. Дуглас хорош как в обороне, так и в атаке. Однако тревожно за его функциональное состояние. Помнится, в Белграде (Евро-2016) он первый матч провел впечатляюще, но впоследствии немного подсел функционально, так как элементарно не успевал восстанавливаться из-за большего игрового времени. 

Эвертон - игрок больше атакующего плана и позволит Какау варьировать тактическими схемами. Лео ниже своего уровня не опускается, что, несомненно, радует. Что касается остальных игроков, то поддержать интенсивную игру южноамериканцев способны Серик Жаманкулов, Александр Довгань, Динмухамбет Сулейменов и Чингиз Есенаманов. Однако последний еще не набрал оптимальных кондиций после травмы и пока неизвестно, будет ли полностью готов к играм в Колумбии.

При всем уважении к Михаилу Першину, ему не хватает стабильности и надежности в обороне. Также у Какау есть Павел Таку. Правда, воспитанник карагандинского футзала играет очень мало, но может быть полезен, если тренерский штаб предпочтет сыграть на столба. Нургожин более тонкий игрок, однако ему будет тяжело в играх с более мощными физически соперниками. 

В целом состав у нас неплохой, я бы даже сказал боевой. Ребята не первый год играют вместе на клубном уровне, отчего взаимопонимание на площадке отличное. Поэтому остается надеяться, что к чемпионату мира сборная успеет подготовиться наилучшим образом без травм ведущих игроков.

Напомним, чемпионат мира пройдет с 10 сентября по 2 октября в Колумбии. Соперниками казахстанцев по группе будут сборные Аргентины, Коста-Рики и Соломоновых островов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама