Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Наш долг - выиграть у Польши! Неправильно проигрывать дома при такой поддержке - Какау

Наш долг - выиграть у Польши! Неправильно проигрывать дома при такой поддержке - Какау
Какау. Фото с официального сайта "Кайрата"
Главный тренер сборной Казахстана по футзалу Какау поделился своими ожиданиями от предстоящего стыкового матча за выход на чемпионат мира с Польшей, передает корреспондент Vesti.kz. 

В приветственном слове Какау поблагодарил болельщиков, а также назвал соперника сильной командой. 

"Cпасибо болельщикам, так как дошла до нас информация, что все билеты раскуплены. Нам нужна ваша поддержка! Для меня как тренера это важная игра, так как это история. Польша - сильный соперник. Я это говорил игрокам, но они вышли расслабленными в первой игре. Поляки крупно обыграли Румынию, что говорит о силе этой команды. Прошу быть болельщиков шестым игроком. Надеюсь, что вы поможете нам показать хорошую игру", - сказал Какау. 

Он отметил, что игроки расформированного "Тулпара" находятся в хорошей форме, а специально для них сбор начался так рано. 

"Игроки "Тулпара" готовы, мы их привезли 2 апреля. Это была моя инициатива, потому что их клуб был расформирован. Один из тренеров "Кайрата" подготовил программу, по которой они готовились", - сказал бразильский специалист. 

Какау считает Польшу хорошим соперником, но убежден, что Казахстан должен побеждать дома. 

"Польша - сильный соперник. Ее игроки очень сильны физически, поэтому завтра нужно играть осторожно. Но наш долг выиграть. Иначе неправильно будет, потому что поддержать команду придет много людей. У всех есть сюрпризы, у нас тоже. Пусть поляки тоже готовятся к нашему сюрпризу. Мы играем дома и мы с первых минут должны контролировать ситуацию. Матч с Боснией должен быть примером. Мы должны сопернику показать свое желание попасть на чемпионат мира". 

Тренер рассказал, как будет восполнять потерю Есенаманова и Нургожина, которые являются лучшим бомбардиром и лучшим ассистентом команды в отборочном цикле ЧМ.

"К сожалению, они не сыграют. Но есть новые игроки, хорошо показавшие себя на тренировках. Будем их подключать. Уверен, что Жаманкулов сможет собраться и показать хорошую игру. Я в нем даже не сомневаюсь", - отметил Какау. 

Отдельно он высказался и о тактике с подключением вратаря Игиты, которая не раз ставила в тупик соперников. 

"Игита - наш сюрприз. Это рискованная тактика. Но я ничего не боюсь. Поэтому мы сидим здесь. Надеюсь, что футзальный год закроем победой", - сказал Какау. 

По итогам сезона Какау был номинирован на звание лучшего тренера мира.

"Для меня большая часть, что я претендую на звание лучшего тренера. Это результат общей работы. Это хорошо и для Казахстана. Рад, что Игита  тоже претендует на звание лучшего вратаря. Потому что без игроков и их усилия тренер ничего не стоит", - сказал Какау. 

Также на пресс-конференции был вице-президент Ассоциации футзала Казахстана Нуржан Доскеев, которого журналисты спросили о размерах премии в случае выхода на ЧМ. 

"Размер премиальных будет обсуждаться с Федерацией футбола Казахстана. Будем обговаривать этот вопрос", - сообщил Доскеев. 

Матч Казахстан - Польша состоится завтра, 12 апреля, в алматинском Дворце спорта имени Балуан Шолака. В прямом эфире игру покажет телеканал KazSport. Начало трансляции - в 20:00.

Напомним, первая игра между командами завершилась со счетом 1:1. У сборной Казахстана на четвертой минуте отличился Серик Жаманкулов, но поляки смогли сравнять счет за 27 секунд до финального свистка.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама