"Кайрат" разгромил в стартовом матче "Слов-Матик"

Фото с сайта uefa.com
Алматинский "Кайрат" стартовал с победы над "Слов-Матиком" из Словакии со счетом 5:1 в первом туре группы "В" Элитного раунда Кубка УЕФА по футзалу, который проходит в сербском городе Крагуевац, передает корреспондент Vesti.kz.

"Кайратовцы" с первых минут прижали "Слов-Матик" к своим воротам. И уже в самом дебюте игры, после розыгрыша углового удара, Лео Сантана открыл счет в матче. Спустя всего пару минут очередной розыгрыш углового, привел ко второму голу, автором мяча стал Жоан. Третий мяч алматинцы забили с игры, Фумаса смог переиграть в завершении атаки вратаря "Слов-Матика" Гашпаровича.

Во втором тайме игра немного выравнилась, но подопечные Жоао Барбозы все же владели преимуществом. Лео Сантана, как и в первом тайме, забил быстрый мяч, сделав дубль. Однако, "Слов-Матик" смог ответить и поразить ворота Игиты, автором мяча стал Бартошек. В концовке встречи отличился Серик Жаманкулов, которому голевой пас отдал Лео Сантана. Отметим, что словаки во многом благодаря блестящей игре своего вратаря, Марио Гашпаровича, не пропустили в два раза больше мячей.

В итоге после первого тура алматинцы возглавили турнирную таблицу группы "В". Напомним, что в первом матче игрового дня сербский "Экономац" одержал победу над чешским "Хрудимом" со счетом 4:1.

Завтра в 22:00 по времени Астаны "Экономац" сыграет со "Слов-Матиком", а "Кайрат" в 00:30 с "Хрудимом".

Футзал. Элитный раунд Кубка УЕФА 2012. Группа В. Тур 1
Кайрат (Алматы) - Слов-Матик (Словакия) - 5:1 (3:0)
Лео Сантана, 3:54 (1:0); Жоан, 5:41 (2:0); Фумаса, 11:00 (3:0); Лео Сантана, 23:08 (4:0); Бартошек, 24:36 (4:1); Жаманкулов, 39:35 (5:1).
Предупреждения: Козар, 33:39; Бартошек, 35:21.
"Кайрат": Игита, Лео Сантана, Фумаса, Лео, Алешандре Мораэс, Жива, Сулейменов, Андре, Жаманкулов, Фелипе, Жоан.
"Слов-Матик": Гашпарович, Рафай, Бруновски, Микита, Варади, Рейжек, Фехервари, Галько, Багна, Бартошек.
Главный судья: Нуну Богалью (Португалия).