"Кайрат" одержал вторую победу в Сербии

Фото с сайта kairat-futsal.kz
Алматинский "Кайрат" обыграл во втором туре "Хрудим" из Чехии со счетом 6:5 в рамках Элитного раунда Кубка УЕФА по футзалу, передает корреспондент Vesti.kz.

Алматинцы, которые являлись в этом матче фаворитами, уже в первые минуты подтвердили свой статус. На 53-й секунде матча Лео Сантана, продемонстрировав индивидуальное мастерство, отправил первый мяч в ворота "Хрудима". В одной из следующих атак Игита нанес мощный удар по воротам своего визави, но Меллер смог этот удар отразить, однако на добивании оказался Фелипе. В следующей атаке уже Игита не смог отразить удар Решетара. Казахстанскую команду это не смутило и Лео Сантана сделал дубль, а в концовке тайма Жива забил еще один мяч в ворота чешской команды.

В начале второго тайма Роман Мареш забил быстрый гол в ворота казахстанцев, но Николай Пенгрин вновь восстановил разницу в три мяча, а Фумаса довел преимущество алматинцев до четырех мячей. После этого в ворота "Кайрата" был назначен пенальти, к тому же с площадки еще и удален Жива. Чешские футболисты реализовав пенальти, понеслись вперед и Дуглас поразил ворота Игиты в четвертый раз. Но и на этом соперник "кайратовцев" не остановился и ему удалось сделать счет минимальным за восемь минут до конца игры. Больше в этой игре зрители голов не увидели, а "Кайрат" смог выстоять, добыв вторую победу.

Набрав шесть очков "Кайрат" сохранил первое место в группе В. Напомним, ранее сербский "Экономац" и "Слов-Матик" из Словакии сыграли вничью 3:3.

Футзал. Кубок УЕФА. Элитный раунд. Группа В. Тур 2
Хрудим (Чехия) - Кайрат (Алматы) - 5:6 (1:4)
Голы: Лео Сантана, 0:53 (0:1); Фелипе, 2:03 (0:2); Решетар, 2:25 (1:2); Лео Сантана, 7:50 (1:3); Жива, 19:54 (1:4); Р. Мареш, 20:14 (2:4); Пенгрин, 21:38 (2:5); Фумаса, 26:26 (2:6); Макс, 29:08 - пенальти (3:6); Дуглас, 29:22 (4:6); Макс, 32:13 (5:6).
Предупреждения: Какау, 23:14; Мареш Р, 27:43; Дентиньо, 30:25.
Удаление: Жива, 29:08.
"Хрудим": Меллер, Мареш Р., Мареш М., Макс, Словачек, Копецки, Дентиньо, Владыка, Какау, Дуглас, Решетар.
"Кайрат": Игита, Лео Сантана, Фумаса, Лео, Фелипе, Жива, Сулейменов, Жаманкулов, Пенгрин, Алешандре Мораэс, Жоан.
Главный судья: Нуну Богалью (Португалия)
11 октября. Спортхолл Езеро, Крагуевац (Сербия).