"Кайрат" обыграл "Тулпар" в Кубке Еременко

Фото с сайта МФК "Кайрат"
Алматинский "Кайрат" обыграл карагандинский "Тулпар" в рамках футзального турнира Кубок Еременко, стартовые игры которого прошли в  чешской Теплице, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча между двумя казахстанскими командами завершилась со счетом 4:1 в пользу "Кайрата". Алматинцы уже в первом тайме отправили два безответных мяча в ворота "Тулпара", отличились Же и Игор. А вот остальные голы были забиты в концовке второго тайма. Сначала Жоан сделал счет 3:0, но карагандинская команда благодаря мячу Арнольда Кнауба смогла отыграть один из голов. Однако финальную точку в игре поставил все тот же Жоан, оформивший дубль.

Благодаря этой победе у алматинской команды стало шесть баллов после трех матчей. На данный момент "Кайрат" лидирует в Кубке Еременко, но алматинцев может обойти рижский "Никарс" в случае победы над чешской "Балтикфлорой" в заключительной игре первого тура. "Тулпар", у которого осталось четыре балла, переместился с первого на четвертое место. Ознакомиться с турнирной таблицей можно здесь.

Напомним, что в первый игровой день "Кайрат" обыграл российскую "Синару" со счетом 2:0, а "Тулпар" сыграл вничью с "Балтикфлорой" - 4:4. Во второй день "Кайрат" проиграл "Никарсу" со счетом 5:6, а "Тулпар" взял верх над российской "Тюменью" - 4:2.