Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Для футболистов "Тулпара" выход в "Финал четырех" важнее дерби с "Кайратом"

Для футболистов "Тулпара" выход в "Финал четырех" важнее дерби с "Кайратом"
Сидней. Фото Vesti.kz
Мини-футбольный "Тулпар" отправился в Алматы, где с 21 по 24 ноября пройдут матчи Элитного раунда Кубка УЕФА по футзалу, передает корреспондент Vesti.kz. О том, как команда настроена и чего ждет от самого важного соревнования в истории карагандинского клуба поделились игроки основного состава "Тулпара":

Капитан МФК "Тулпар" Чингиз Есенаманов:
- Готовились примерно так же, как и к основному раунду. Просматривали команды, изучали, готовились к матчам. Все соперники - хорошие, крепкие команды примерно одного уровня, не считая, "Кайрата", конечно. "Кайрат" выше уровнем всех соперников в группе, считая нас, конечно же. Но играть с ним можно.

- На кого похожи команды "Витэн" и "Танго"?

- Напоминают итальянскую "Марку" и "Локомотив" из Харькова. Такие же крепкие спортсмены, играют в такой же силовой футбол. Физически очень мощные все игроки. Интересная тактика, хорошо обороняются, все игроки индивидуально сильны. Могут обыграть один на один, дать хороший пас, забить гол. Многие из них играют в сборных своих стран, например, четыре-пять игроков "ВитЭна" выступают за сборную Беларуси. В "Танго" трое в составе сборной Боснии и Герцоговины. Придется тяжело и намного тяжелее, чем в Украине, хотя и там нам было нелегко. К тому же здесь, чтобы пройти дальше, нужно брать первое место, а там достаточно было оказаться вторыми в группе.

- Для тебя что важнее, победа над "Кайратом" или выход в финал четырех?

- Для меня важнее выход в финал. Если мы выйдем, то, получается, мы обыграем и "Кайрат".

Сидней, нападающий:

- Прошли хороший путь, прошли непростую подготовку летом, потом много играли и сейчас, считаю, хорошо подготовились к самым важным играм в сезоне. Я верю в команду. Конечно, "Кайрат2 самый сильный наш соперник, но я смотрел игры "ВитЭна", и они не показались мне слабыми. Это очень хорошая команда. Надо быть очень внимательными к "Танго", они удачно стартовали в Кубке УЕФА.

- Возможно все эти команды пройти?

- Да, конечно. Я думаю, если мы будем хорошо играть, забивать и не пропускать мячи, то достаточно будет в последнем матче и ничей. Но нужно победить везде. Я знаю всех бразильских игроков "Кайрата", вдесятером они будут играть там, все они хороши и казахстанские "кайратовцы" тоже. Все команды будут очень хорошо играть, посмотрим, как все сложится. Я верю в "Тулпар", есть очень большой шанс у команды. Участие "Тулпара" в Кубке УЕФА - это очень важно для развития команды и казахстанского футбола. Ребята в "Тулпаре" очень сильно прибавили. Я еще когда играл за "Кайрат", считал "Тулпар" очень сильной командой и сейчас считаю, что самые лучшие казахстанские футболисты  играют в "Тулпаре". В "Кайрате" тоже неплохие казахстанские игроки, но в "Тулпаре" сильнее.

Александр Довгань:

- Готов на 200 процентов к играм элитного раунда. И вся команда тоже. Я уверен в команде, уверен в себе, в наших силах. Будем играть только на победу. Внутри каждого из нас заложено, что нужно всегда стремиться к победе. Если бы не это, мы бы никогда не побеждали.

- Для тебя что главное - победа над "Кайратом" или выход в финал четырех?

- Нет. Для меня большое значение имеет первая игра. Все будет зависеть от того, как мы проведем первый матч, от этого дальше будут развиваться события. Только потом я смогу уже дальше ориентироваться, настраиваться на следующего соперника. Я уверен, что все будет хорошо, но сейчас важно настроиться на первый матч.

- С кем можно сравнить "Танго" и "ВитЭн"?

- Сравнивать не буду, но это хорошие команды и видно, что очень организованы и в атаке и в обороне. Все будет решаться моментами, если мы будем решать микромоменты, вырывать каждый мяч, бороться, то выиграем.

- Друзья из Алматы придут болеть?

- Да, конечно, придут. Больше будут болеть за "Тулпар", чем за "Кайрат". Уверен в этом.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама