Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Бразильцы решают!" Как мир отреагировал на "бронзу" Казахстана на Евро

"Бразильцы решают!" Как мир отреагировал на "бронзу" Казахстана на Евро
Фото с официального сайта УЕФА
Сборная Казахстана стала главной сенсацией чемпионата Европы по футзалу. Приехав на турнир в качестве дебютанта, команда возвращается домой с бронзовыми медалями. Как на это отреагировали болельщики со всего мира - в подборке от Vesti.kz.

Напомним, в матче за третье место команда Какау разгромила хозяев турнира - сербов со счетом 5:2. Хет-трик оформил Дуглас, а еще по голу забили Серик Жаманкулов и вратарь Игита. 

Сербский портал HotSport.rs признает доминирование Казахстана на площадке: "Убедительное поражение в концовке турнира, Сербия без медалей". В самом материале автор особо отмечает тактику бронзовых призеров.

"Сборная Казахстана набралась опыта по дороге до полуфинала, показав настоящее искусство - игра команды с вратарем Игитой в поле украсила турнир", - пишет HotSport.rs.



Их коллеги с Vesti-online.com также категоричны: "Без медалей: Казахстанская самба сильнее Сербии". Автор отмечает, что в первом тайме была равная игра, но все решил Дуглас, чей гол стал возможен благодаря ошибке сербского вратаря.

Издание признает победу Казахстана справедливой, но отмечает важность просто выхода в полуфинал для сербов: "Они не стали призером, но уже вошли в историю как символ надежды лучших времен сербского футзала".



Издание SOSKanal.net не видит причин упрекнуть свою команду: "Спасибо, орлови!". Автор радуется тому, как его страна приняла крупный международный турнир. Также он особо подчеркивает, что сборная Сербии выбила Португалию с самим Рикардиньо и без бразильцев противостояла России. По данным издания, организация турнира в Сербии получила высокие оценки от УЕФА, и теперь страна намерена претендовать на право проведения чемпионата мира.



Сайт Rtvbn.com задается вопросом: "Пять минут славы в футзале или будет продолжение?"

"В борьбе за бронзу Сербия потерпела сокрушительное поражение от Казахстана - 2:5. Но это тот самый Казахстан, который на клубном уровне дважды выигрывал Кубок УЕФА (аналог Лиги чемпионов из большого футбола) и натурализовал нескольких бразильцев. Пока у сербов были силы стоять на ногах, они оказывали сопротивление, но гол на последней минуте первого тайма забрал весь кислород из наших игроков.

В отличие от соперников, наша сборная с гордостью подчеркивает, что она не нуждается в помощи южноамериканских мастеров, а надеется на свои резервы. В этом мы и убедились на турнире. В матчах против соперников, которые зарабатывают больше, сербы доказали, что все решают не только финансы", - категоричен автор.



"Сербия без медалей, Казахстан - в истории!" - отмечает издание "Правда".



Французский Eurosport - так же кратко и по делу: "Казахстан ставит красивую точку".



Бразильский портал Terra.com.br выделяет своих: "Бразильцы решают. Казахстан побеждает Сербию и становится третьим на Евро". 



Экс-игрок сборной Казахстана по футболу Али Алиев благодарит футзальную команду за праздник и надежду. 


В 2007 году футбольная сборная Казахстана обыграла в Алматы сербов. И вот - опять крупный успех, опять повержены сербы. 


Индонезийский любитель футзала теперь влюблен в игру Игиты. "Голкипер Казахстана теперь - мой кумир. Моощь!"


Португалец чуть-чуть удивлен. "Вратаря сборной Казахстана зовут Игита, он родился и вырос в Бразилии. У меня все". 

А это - испанец: "Какой голазо положил вратарь сборной Казахстана, ха-ха!"


А Какау - герой всей страны!


Для наших болельщиков - самые лучшие!

Тот самый случай, когда первая в истории завоеванная бронза равносильна золоту. Повержена сборная Сербии 5:2. Спасибо ва...

Опубликовано Azamat Ashimov 13 февраля 2016 г.


Их пример - другим наука. Поздравления от голкипера "Иртыша" Давида Лории.


Отметим, что сборная Казахстана стала самым успешным дебютантом в истории Евро. Никто ранее не выигрывал медаль на своем первом турнире. Этот результат позволил команде войти в рейтинг десяти лучших команд мира.

Кроме того, сборная Казахстана установила другое достижение, которое вряд ли кто-то повторит в ближайшее время. Наша команда - единственная в мире, становившаяся призером и чемпионата Азии, и чемпионата Европы.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама