Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

По белградскому сценарию? Превью к матчу 1/4 финала Евро-2018 по футзалу Сербия - Казахстан

По белградскому сценарию? Превью к матчу 1/4 финала Евро-2018 по футзалу Сербия - Казахстан
Фото с сайта УЕФА
Сегодня, 5 февраля, в словенской Любляне сборные Сербии и Казахстана определят первого полуфиналиста чемпионата Европы-2018 по футзалу. Превью к предстоящему четвертьфинальному матчу представляет корреспондент Vesti.kz.

В группе А Сербия заняла второе место, сыграв вничью со Словенией (2:2) и Италией (1:1). Казахстан финишировал на первой строчке в группе В благодаря победе над Польшей (5:1) и ничьей с Россией (1:1). Согласно сетке турнира победитель подгруппы В встречается со второй командой подгруппы А в 1/4 финала. 

Кроме того, Казахстан и Сербия входят в числе шести сборных, еще не проигрывавших в нынешнем Евро.

Соперники играли между собой на предыдущем чемпионате Европы-2016, хозяевами которого являлись сербы. В матче за третье место удачливее оказались подопечные Какау, выигравшие со счетом 5:2. У победителей хет-трик оформил Дуглас Жуниор (19, 29, 33), а также отличились Серик Жаманкулов (20), Игита (31). У проигравших голами отметились Стефан Ракич (37) и Слободан Райчевич (39). 

Как видно, в той встрече хозяевам не помогли даже родные стены. Хочется верить, что и в этот раз казахстанцы окажутся более фартовыми. 

Сборная Казахстана неспроста считается фаворитом четвертьфинальной пары. Во-первых, у команды Какау прекрасно поставлена игра. Во-вторых, присутствие на площадке Игиты и Дугласа определяет не только разницу в классе команд, но и придает ей необходимую вариативность. 

Если Какау сумеет должным образом настроить ребят, то проблем с сербами возникнуть не должно. Хотя казахстанцам следует опасаться Драгана Томича, являющегося одним из самых бьющих игроков турнира. На его счету 14 ударов. 

Вот только с сожалением приходится констатировать, что казахстанской сборной не поможет Альберт Акбаликов, получивший перелом основания плюсневой кости в последней игре с Россией. Турнир для 23-летнего нападающего закончился, а заменить его уже невозможно. Очень печально, ведь Акбаликов был одной из заметных фигур на площадке плюс подкупал своей заряженностью на борьбу. Его будет не хватать команде. Благо, Тайнана приберегли в поединке с Россией, бразилец должен сыграть сегодня.   

Кстати, по итогам группового этапа Казахстан считается одной из самых результативных сборных Евро-2018. С шестью голами делит третье место с Украиной. На первых двух строчках находятся Португалия (девять голов) и Франция (семь). При этом бразильский защитник Дуглас Жуниор делит вторую строчку в списке бомбардиров сразу с девятью игроками - Драган Томич (Сербия), Сухейль Мухудин, Абдессамад Мохаммед (оба - Франция), Тарас Королишин, Петр Шотурма (оба - Украина), Рикардинью, Педру Кари, Бруну Коэлью (все - Португалия), Игор Осредкар (Словения). У всех в активе по два гола. Первую позицию удерживает натурализованный бразилец сборной Азербайджана Болинья (три мяча). 

В то же время Дуглас Жуниор - лидер по заработанным фолам, их у него пять. 

Напомним, матч 1/4 финала Сербия - Казахстан пройдет 5 февраля. Начало - в 23:00 по времени Астаны. В прямом эфире его покажет телеканал "Хабар".

В случае выхода в полуфинал сборная Казахстана сыграет с победителем пары Украина - Испания. Более подробная информация обо всех четвертьфинальных парах приведена по этой ссылке.

Чемпионат Европы по футзалу в Словении стартовал 30 января, завершится 10 февраля.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама