Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

На какое место замахнемся в Словении, или повторит ли сборная Казахстана по футзалу успех Евро-2016?

На какое место замахнемся в Словении, или повторит ли сборная Казахстана по футзалу успех Евро-2016?
Фото с сайта АФК "Кайрат"

30 января в Любляне стартует чемпионат Европы по футзалу. В финальной части турнира, который продлится до 10 февраля, будут представлены 12 сборных, в том числе Казахстан. Участники разбиты на четыре группы по три команды. В четвертьфинал выйдут по две команды из каждой группы, передает корреспондент Vesti.kz.

Прежде сборные лишь трех стран выигрывали турнир: Испания (1996, 2001, 2005, 2007, 2010, 2012, 2016), Россия (1999) и Италия (2003, 2014). Они и будут главными фаворитами предстоящего Евро. Конкуренцию им окажет Португалия за счет наличия в составе одного из лучших игроков мира Рикардинью.


Казахстан со своей стороны постарается повторить успех 2016 года в Сербии (третье место), но сделать это будет непросто из-за серьезного состава участников. Выстрелить могут как Азербайджан, так и Франция с Румынией.



Тем не менее в распоряжении Какау (на снимке) есть такие игроки, как Игита, Дуглас, Лео, которым по силам перевернуть ход любого матча. Кому-то из них по плечу стать главной звездой Евро. Ну или одной из звезд. На эту роль претендуют и другие игроки: Рикардинью (Португалия), Ландри Н'Галя (Франция), Габриэл Лима (Италия), Пако Седано, Алекс, Рауль Кампос (все - Испания). Кстати, Красной фурии не поможет игрок "Барселоны Ласса" Айкардо, получивший травму в последнем матче чемпионата Испании против "Катгаз Энергии". У него диагностировали надрыв приводящей мышцы бедра левой ноги, на реабилитацию потребуется не менее восьми недель.

Команда Какау, по словам вице-президента АФК (Ассоциация футзала Казахстана) Нуржана Доскеева, начнет сборы в Алматы 19-го числа, так как 17-18 января пройдут игры национального чемпионата.

"В расширенный список вошли 18 человек, но из них 14 отберет Какау. Потом 25 января вылетаем в Киев, а 27-го числа играем товарищеский матч с Украиной. После отправимся сразу в Словению. Единственное, Даурен Нургожин (на нижнем снимке) был травмирован, долго не тренировался. Но тренеры посмотрят его на сборах. Что касается задачи, то мы ее никому не озвучивали, потому что сборы еще не начинались, в течение УТС будет проведено собрание, на котором перед командой будет поставлена конкретная задача. Хотя все мы понимаем, что в этот раз нам будет гораздо тяжелее, на нас настраиваются серьезно. Плюс дальнейшая сетка турнира непростая. В принципе, разнице нет, с кем играть в плей-офф, ведь игры пойдут на вылет. При этом ребята сделают все возможное, чтобы выступить достойно", - сказал Доскеев. 



Товарищеский матч с Украиной будет седьмым для сборной Казахстана в рамках подготовки к Евро-2018. Ранее подопечные Какау участвовали в Кубке Короля Таиланда, где в сентябре сыграли с Аргентиной (0:0), Мозамбиком (4:2), Таиландом (2:1). В декабре выступили в международном турнире в Иране, соперниками выступили Россия (3:3), Азербайджан (3:3) и хозяева мини-турнира иранцы (1:2).

Напомним календарь Евро-2018: 

Групповой этап

30 января

Группа A: Словения - Сербия 
Группа B:  Россия - Польша 

31 января
Группа C: Португалия - Румыния 
Группа D: Испания - Франция 

1 февраля
Группа B: Польша - Казахстан 
Группа A: Сербия - Италия 

2 февраля
Группа D: Франция - Азербайджан 
Группа C: Румыния - Украина 

3 февраля
Группа B: Казахстан - Россия 
Группа A: Италия - Словения 

4 февраля
Группа C: Украина - Португалия 
Группа D: Азербайджан - Испания 

Четвертьфиналы

5 февраля

Победитель группы А - Обладатель второго места в группе В 
Обладатель второго места в группе A - Победитель группы B 

6 февраля
Победитель группы C - Обладатель второго места в группе D 
Обладатель второго места в группе C - Победитель группы D 

Полуфиналы

8 февраля

Победитель четвертьфинала 1 - Победитель четвертьфинала 3 
Победитель четвертьфинала 2 - Победитель четвертьфинала 4 

Последний день

10 февраля

Матч за третье место 
Финал 

Фото: АФК "Кайрат"

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама