Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Футзальный клуб "Кайрат" провел мастер-класс для студенческой сборной Алматы

Футзальный клуб "Кайрат" провел мастер-класс для студенческой сборной Алматы
Фото Vesti.kz
Яркие передачи, изумительные трюки и эффектные голы, а также "недисциплинированность" главного тренера "Кайрата" Какау - все это смогли увидеть зрители товарищеского матча, организованного Национальной Студенческой Лигой. Подробности - в репортаже корреспондента Vesti.kz.

Яркий матч состоялся в спортивном комплексе "Баганашыл". На площадке сошлись студенческая сборная Алматы и команда, составленная из сотрудников "Кайрата". Забегая вперед, отметим, что у "кайратовцев" солировал Какау. Уже ставший легендарным наставник алматинской команды вспомнил молодость, своими трюками срывая аплодисменты зрителей.

"Мне было очень приятно поиграть с ребятами. Я сегодня словно на 20 лет помолодел. Большое спасибо болельщикам, которые создали прекрасную атмосферу. Сегодня победили не мы и не наши соперники. Сегодня была очередная победа всего казахстанского мини-футбола!" - отметил Какау после матча.



Бразильцы "Кайрата" играли в свое удовольствие, легко и непринужденно поведя в счете уже в начале игры. По ходу первого тайма флагман отечественного футзала забил три безответных мяча. Студенческая сборная ответила несколькими атаками. В одной из них удалось заработать пенальти, но реализовать его не получилось. 

"Конечно, когда играешь с профессионалами - это другой уровень. Но сегодня мы старались. Много интересных технических приемов и трюков узнаешь, играя с более искушенным соперником. Большое спасибо организаторам нашей студенческой лиги. Это очень масштабное соревнование, играющее большую роль в жизни студентов", - подчеркнул игрок студенческой команды Болат Сарбасов.

В перерыве для участников матча и зрителей выступила зажигательная команда барабанщиков. Ритмичные музыкальные звуки завели всех собравшихся, и во втором тайме наблюдался зрелищный и эмоциональный футбол. Какау поспорил с арбитром встречи и заработал желтую карточку. Этот инцидент вызвал одобрение публики, которая погнала вперед студенческую сборную.



К чести студентов, они не опустили руки, а вчистую выиграли второй тайм. При поддержке болельщиков они заставили кипера "Кайрата" четырежды вынимать мяч из сетки своих ворот. Зрители раз за разом восторженно приветствовали красивый финт, эффектный сейв или ювелирную передачу в исполнении как и профессионалов, так и любителей. В итоге яркая перестрелка завершилась минимальной победой "кайратовцев" со счетом 5:4.

"Уровень Студенческой Лиги растет. Сегодня в чемпионате НСЛ играют 70 команд. Все регионы Казахстана примут участие в турнире. Также сегодня мы запустили женскую студенческую лигу. Девять команд из четырех городов Казахстана приняли участие в этом соревновании. Этот матч с "Кайратом" был очень важен для просмотра уровня студентов перед чемпионатом мира, который пройдет в 2018 году в Казахстане", - отметил президент лиги Дамир Шыныбеков.

По завершении игры ее участники получили памятные подарки и сувениры от организаторов, которые пообещали сделать матч с "Кайратом" традиционным.

















Фото Vesti.kz©

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама