"Снежные Барсы" с поражения начали серию плей-офф МХЛ

Игровой эпизод матча "Снежные Барсы" - "Мамонты Югры". Фото с сайта ХК "Барыс".
Казахстанский клуб "Снежные Барсы" уступил в первом в истории команды матче плей-офф в Молодежной хоккейной лиги (МХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Подопечные Галыма Мамбеталиева открыли счет уже в первом периоде в гостевой игре с "Мамонтами Югры": на 12-й минуте на передачу Павла Позднякова откликнулся Антон Сагадеев - 1:0. Югорцы отыгрались во второй 20-минутке - по голу забили Игорь Гладун и Павел Попов.

Казахстанская команда пыталась отыграться, но их старания перечеркнуло удаление за три минуты до окончания основного времени матча: за удар соперника клюшкой наказан был Александр Зубрицкий. В оставшееся время "барсы" больше отбивались, не думая об атаке - 1:2.

Напомним, выход в плей-офф для казахстанского клуба стал дебютным в истории - столичная команда обеспечила себя путевкой в игры на вылет в последний игровой день. Борьба в стартовом круге плей-офф МХЛ ведется до трех побед одной из сторон: повторный матч пройдет завтра, 3 марта, после чего серия переедет в Астану - 6 марта команды сыграют в ЛД "Казахстан".