Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Зачем спортсмены принимают ванну со льдом?

Зачем спортсмены принимают ванну со льдом?
Канело и Мейвезер в ледяных ваннах. Кадры из видео

Принятие ванны со льдом, также известной как криотерапия, является популярным методом восстановления для многих спортсменов. Она может помочь ускорить процесс восстановления, снизить воспаление и болезненность мышц, а также повысить общий уровень энергии и настроения. В данной статье мы рассмотрим подробнее, зачем спортсмены принимают ванну со льдом и какие преимущества это может дать, передают Vesti.kz.

Один из главных эффектов криотерапии - это сужение кровеносных сосудов, что приводит к уменьшению воспаления в мышцах и снижению боли после тренировок. Также принятие ванны со льдом может ускорить процесс восстановления, так как повышенная концентрация кислорода и питательных веществ, которые притекают к мышцам после того, как человек выйдет из ванны, помогает быстрее восстановиться.

Кроме того, криотерапия может повысить уровень энергии и настроения. После сеанса спортсмены чувствуют себя бодрее и более сосредоточенными, что может помочь им улучшить свою физическую форму.

Также предполагается, что криотерапия может помочь предотвратить травмы. Ванна со льдом может снизить воспаление в мышцах и суставах, что помогает предотвратить растяжения. Более того, она может способствовать повышению гибкости и подвижности мышц, что также помогает снизить риск травм.

Некоторые спортсмены также используют криотерапию как способ улучшить свой сон и бороться со стрессом. Принятие ванны со льдом перед сном может помочь улучшить качество сна, а также снизить уровень стресса, что важно для тех, кто занимается спортом на профессиональном уровне.

Несмотря на все преимущества криотерапии, стоит учитывать, что она не подходит для всех. Людям с заболеваниями сердца, артериосклерозом или иными заболеваниями сосудов не рекомендуется проводить криотерапию без консультации с врачом. Также если вы чувствуете сильный дискомфорт или боль во время принятия ванны со льдом, стоит немедленно прекратить процедуру.

Кроме того, не стоит злоупотреблять криотерапией, особенно если вы занимаетесь спортом на любительском уровне. Принятие ванны со льдом не является заменой правильному режиму питания, достаточному отдыху и правильной тренировке.

В целом принятие ванны со льдом может быть полезным методом восстановления для спортсменов, особенно для тех, кто занимается спортом на профессиональном уровне. Она может помочь снизить воспаление и болезненность мышц, ускорить процесс восстановления, повысить уровень энергии и настроения, а также предотвратить травмы. Однако, прежде чем начинать принимать ванны со льдом, стоит проконсультироваться с врачом, чтобы убедиться, что это безопасно для вашего здоровья.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
5 апреля, 21:55
Мужская зона
©depositphotos.com Что будет, если каждый день есть хлеб
23 февраля, 21:05
Мужская зона
©depositphotos.com Что будет, если каждый день есть мясо
12 сентября 2023, 11:31
Мужская зона
©pexels.com Как борцы. Зачем мужчинам нужно качать шею
31 августа 2023, 14:31
Мужская зона
©pexels.com Правда ли, что быть качком вредно?
27 августа 2023, 16:43
Мужская зона
©Vesti.kz, Турар Казангапов Какой удар в боксе самый опасный?
19 августа 2023, 17:21
Мужская зона
©instagram.com/blindfootball.kz Как играть в футбол, не видя мяча
24 июля 2023, 16:30
Мужская зона
©pixabay.com 10 причин, почему у мужчин растет живот

Реклама

Реклама