Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сон, секс и мотивация. 10 признаков низкого тестостерона у мужчин

Сон, секс и мотивация. 10 признаков низкого тестостерона у мужчин
©pixabay.com

Тестостерон - это важный гормон, который играет ключевую роль в развитии и поддержании здоровья мужчин. Низкий уровень тестостерона может оказывать негативное влияние на физическое и эмоциональное состояние, на качество жизни. Рассмотрим несколько признаков, которые могут сигнализировать о низком уровне тестостерона у мужчин.

Как понять, что у мужчины нехватка тестостерона?

Снижение сексуального желания

Один из наиболее распространенных признаков низкого уровня тестостерона - это снижение сексуального желания (либидо). Мужчины с низким тестостероном могут испытывать снижение интереса к сексу или замедление реакции на сексуальные стимулы

Ухудшение эректильной функции

Низкий уровень тестостерона может влиять на эректильную функцию. Мужчины могут испытывать проблемы с достижением и поддержанием эрекции, что может сказываться на их сексуальной активности и удовлетворении. Хотя причины проблем с эрекцией могут быть разнообразными, низкий уровень тестостерона является одним из потенциальных факторов.

Усталость и снижение энергии

Низкий уровень тестостерона может приводить к усталости и снижению энергии у мужчин. Они могут испытывать чувство постоянной усталости, даже после достаточного отдыха и сна. Это может отрицательно сказываться на общей активности и работоспособности.

Потеря мышечной массы и силы

Тестостерон играет важную роль в поддержании мышечной массы и силы у мужчин. При низком уровне тестостерона могут наблюдаться потеря мышечной массы и снижение силовых показателей. Это может привести к ухудшению физической производительности и уменьшению общей физической активности.

Изменение настроения

Низкий уровень тестостерона может влиять на настроение и эмоциональное состояние. Мужчины могут испытывать чувство раздражительности, ухудшение настроения, депрессию, отсутствие мотивации и ухудшение когнитивных функций. Тестостерон играет важную роль в регуляции эмоций и психического состояния, поэтому его низкий уровень может вызывать негативные психологические симптомы.

Увеличение жировой массы

Низкий уровень тестостерона может способствовать накоплению жировой массы, особенно в области живота. Мужчины могут замечать увеличение объема живота и набор веса.

Ухудшение памяти и когнитивных функций

Тестостерон играет роль в поддержании здоровой памяти и когнитивных функций. Низкий уровень тестостерона может сопровождаться ухудшением памяти, проблемами с концентрацией и пониженной когнитивной производительностью.

Снижение плотности костей

Тестостерон влияет на здоровье костей у мужчин. Низкий уровень тестостерона может приводить к снижению плотности костей и повышенному риску развития остеопороза, что может увеличить вероятность переломов.

Ухудшение качества сна

Тестостерон играет роль в регуляции сна у мужчин. Низкий уровень тестостерона может приводить к проблемам со сном, таким как бессонница, прерывистый сон или ухудшение качества сна.

Выпадение волос на теле

Низкий уровень тестостерона может приводить к изменениям в процессе роста волос на теле у мужчин. Волосы на груди, спине и других областях тела могут стать менее густыми и приобрести более редкий или более светлый вид.

Как поддерживать уровень тестостерона в норме. Что делать?

Существует несколько вещей, которые можно сделать, чтобы поддерживать здоровый уровень тестостерона и избежать его падения.

  1. Здоровый образ жизни и питание. Следите за своим общим здоровьем и ведите активный образ жизни. Регулярные физические упражнения и тренировки силовых упражнений могут помочь поддерживать здоровый уровень тестостерона. Питайтесь сбалансированно, употребляйте достаточное количество белка, здоровых жиров и овощей.
  2. Контролируйте вес. Избегайте избыточного веса и ожирения. Излишний жир в организме может способствовать снижению уровня тестостерона. Сохраняйте здоровый вес через правильное питание и физическую активность.
  3. Сократите стресс. Стресс может негативно влиять на уровень тестостерона. Практикуйте методы релаксации, такие как йога, медитация или глубокое дыхание, чтобы снизить уровень стресса в своей жизни.
  4. Ограничьте потребление алкоголя. Чрезмерное потребление алкоголя может снижать уровень тестостерона. Старайтесь ограничить потребление алкоголя или употреблять его в умеренных количествах.
  5. Избегайте длительного недосыпания. Недостаток сна и длительное недосыпание могут приводить к снижению уровня тестостерона. Придерживайтесь регулярного расписания сна и стремитесь получать достаточное количество качественного сна каждую ночь.
  6. Избегайте негативного влияния окружающей среды. Избегайте контакта с вредными химическими веществами, такими как пестициды, пластиковые материалы, фитоэстрогены и другие, которые могут оказывать влияние на уровень тестостерона.
  7. Регулярные медицинские обследования. Регулярно проходите медицинские обследования и проверки уровня гормонов. Это поможет своевременно обнаружить и решить проблемы с низким уровнем тестостерона.
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
5 апреля, 21:55
Мужская зона
©depositphotos.com Что будет, если каждый день есть хлеб
23 февраля, 21:05
Мужская зона
©depositphotos.com Что будет, если каждый день есть мясо
12 сентября 2023, 11:31
Мужская зона
©pexels.com Как борцы. Зачем мужчинам нужно качать шею
31 августа 2023, 14:31
Мужская зона
©pexels.com Правда ли, что быть качком вредно?
27 августа 2023, 16:43
Мужская зона
©Vesti.kz, Турар Казангапов Какой удар в боксе самый опасный?
19 августа 2023, 17:21
Мужская зона
©instagram.com/blindfootball.kz Как играть в футбол, не видя мяча
24 июля 2023, 16:30
Мужская зона
©pixabay.com 10 причин, почему у мужчин растет живот

Реклама

Реклама