Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сниженное либидо у мужчин: на что обратить внимание?

Сниженное либидо у мужчин: на что обратить внимание?
©pixabay.com

Сниженное сексуальное влечение может быть проблемой, с которой сталкиваются некоторые представители мужского пола в разных возрастных группах. Сексуальная жизнь играет важную роль в качестве жизни и отношениях, и поэтому важно обратить внимание на причины и факторы, которые могут влиять на снижение либидо.

Физическое здоровье. Сниженное либидо у мужчин может быть связано с физическими проблемами, такими как недостаток тестостерона, проблемы с щитовидной железой, сахарным диабетом или сердечно-сосудистыми заболеваниями. Если у вас возникли проблемы с либидо, стоит обратиться к врачу для профессиональной оценки вашего физического состояния и возможного назначения лечения.

Психологическое состояние. Стресс, депрессия, тревожность и другие психологические проблемы могут сказываться на сексуальном влечении у мужчин. Важно обратить внимание на свое психологическое состояние и при необходимости обратиться к психологу или психиатру для поддержки и лечения.

Образ жизни. Некоторые аспекты образа жизни могут влиять на либидо у мужчин. Недостаточная физическая активность, неправильное питание, употребление алкоголя, курение и наркотики могут оказывать негативное воздействие на сексуальное влечение. Регулярные физические упражнения, здоровое питание, достаточный сон и отказ от вредных привычек могут помочь поддерживать здоровое либидо.

Медикаментозные препараты. Некоторые препараты, такие как антидепрессанты, антигипертензивные средства, препараты для лечения простаты и другие, могут иметь побочный эффект в виде снижения либидо. Если у вас возникли проблемы с либидо после начала приема определенного лекарства, необходимо проконсультироваться с врачом, возможно, потребуется изменение лечебного курса.

Коммуникация и отношения. Проблемы в отношениях или недостаток коммуникации между партнерами могут влиять на сексуальное влечение у мужчин. Открытая и честная коммуникация с партнером, обращение к семейному или сексологическому терапевту может помочь решить эти проблемы и восстановить либидо.

Что делать, чтобы либидо не снижалось?

Здоровый образ жизни:

  • Соблюдайте сбалансированную диету, богатую питательными веществами. Включайте в рацион свежие фрукты, овощи, полезные жиры, белки и цельнозерновые продукты.

  • Поддерживайте физическую активность. Регулярные упражнения могут способствовать улучшению кровообращения, уровню энергии и сексуальной функции.

  • Избегайте вредных привычек, таких как курение, употребление алкоголя и наркотиков. Эти вещества могут негативно влиять на сексуальную функцию.

Управление стрессом:

  • Ищите способы регулярно расслабляться и справляться со стрессом. Медитация, йога, глубокое дыхание, массаж и другие техники могут помочь снизить уровень стресса и улучшить сексуальное самочувствие.

  • Обратитесь к психологу или психотерапевту, если у вас есть проблемы с управлением стрессом или эмоциональными состояниями, которые могут влиять на сексуальную функцию.

Регулярный сексуальный контакт:

  • Поддерживайте активную и регулярную сексуальную жизнь. Регулярный сексуальный контакт может помочь поддерживать высокий уровень либидо и сексуальную функцию.

  • Уделите время интимным моментам с партнером и обсуждению ваших сексуальных потребностей и предпочтений.

Открытая коммуникация:

  • Обсуждайте свои сексуальные потребности и ожидания с партнером. Открытая коммуникация может помочь создать взаимопонимание и удовлетворить обоих партнеров.

  • Если возникают проблемы с либидо, не стесняйтесь обратиться за поддержкой к сексологу или специалисту по сексуальным вопросам.

Регулярные медицинские осмотры:

  • Проводите регулярные медицинские осмотры и обследования для контроля своего физического здоровья и уровня гормонов. В случае необходимости врач сможет выявить проблемы, которые могут влиять на сексуальную функцию и предложить соответствующее лечение.

Сниженное либидо у мужчин может иметь различные причины, включая физические и психологические факторы, образ жизни, медикаментозные препараты и проблемы в отношениях. Важно обратить внимание на эти аспекты и при необходимости обратиться к врачу или специалисту для получения поддержки и лечения. Открытая коммуникация с партнером также играет важную роль в решении проблем с либидо и поддержании здоровой сексуальной жизни.

Важно помнить, что каждый человек индивидуален, и определение нормальности или проблемы с либидо может быть индивидуальным. Если у вас возникают сомнения или беспокойства, всегда лучше обратиться к специалисту.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
5 апреля, 21:55
Мужская зона
©depositphotos.com Что будет, если каждый день есть хлеб
23 февраля, 21:05
Мужская зона
©depositphotos.com Что будет, если каждый день есть мясо
12 сентября 2023, 11:31
Мужская зона
©pexels.com Как борцы. Зачем мужчинам нужно качать шею
31 августа 2023, 14:31
Мужская зона
©pexels.com Правда ли, что быть качком вредно?
27 августа 2023, 16:43
Мужская зона
©Vesti.kz, Турар Казангапов Какой удар в боксе самый опасный?
19 августа 2023, 17:21
Мужская зона
©instagram.com/blindfootball.kz Как играть в футбол, не видя мяча
24 июля 2023, 16:30
Мужская зона
©pixabay.com 10 причин, почему у мужчин растет живот

Реклама

Реклама