Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сколько нужно ходить пешком в день?

Сколько нужно ходить пешком в день?
©pexels.com

Ходьба является одним из наиболее доступных и простых способов физической активности, который может принести множество пользы для здоровья. Однако многие люди задаются вопросом, сколько нужно ходить пешком в день, чтобы получить максимальную выгоду для здоровья.

Согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), взрослым людям в возрасте от 18 до 64 лет следует заниматься умеренно интенсивной физической активностью, такой как ходьба быстрым темпом в течение не менее 150 минут в неделю. Это означает, что в день нужно ходить пешком около 30 минут, 5 дней в неделю.

Однако не всегда есть возможность выделить столько времени на занятия спортом каждый день. В таком случае эксперты рекомендуют, чтобы люди старались хотя бы немного двигаться в течение дня, даже если это означает несколько коротких прогулок вместо одной длинной.

Помогает ли ходьба снизить вес?

Для людей, желающих снизить вес или улучшить общее здоровье, может потребоваться больше умеренно интенсивной физической активности, чем 150 минут в неделю. В этом случае рекомендуется обратиться к врачу или специалисту по физической подготовке, чтобы определить, какой объем физической активности будет наилучшим для конкретного человека. Количество потраченных калорий во время ходьбы зависит от многих факторов, включая вес, скорость ходьбы и тип маршрута.

Согласно исследованиям, 30-минутная прогулка быстрым темпом может сжигать около 150-200 калорий в зависимости от веса и скорости ходьбы. Если вы хотите снизить вес, рекомендуется увеличить длительность ходьбы или ежедневную физическую активность в целом.

Также следует учитывать, что диета также является ключевым фактором при снижении веса. Комбинация умеренной физической активности и здорового питания может помочь достичь наилучшего результата в снижении веса и улучшении общего здоровья.


Pexels.com

Почему мужчинам полезно ходить?

Для мужчин, которые ведут сидячий образ жизни или работают на сидячей работе, ходьба может быть особенно полезной, так как это помогает увеличить уровень физической активности, улучшить кровообращение и снизить риск развития различных заболеваний.

Кроме того, регулярная ходьба может помочь мужчинам справиться со стрессом и улучшить психологическое благополучие.

Также ходьба может помочь мужчинам в профилактике некоторых болезней мочеполовой системы. Например, снизить риск развития таких заболеваний, как простатит, аденома простаты и даже рак простаты.

Профилактика простатита и аденомы простаты включает в себя увеличение уровня физической активности, что можно достичь через ходьбу или другие формы физических упражнений. Кроме того, ходьба может помочь улучшить кровообращение в простате и снизить воспалительные процессы.

Что касается рака простаты, то некоторые исследования показывают, что у мужчин, которые регулярно занимаются физическими упражнениями, в том числе ходьбой, риск развития рака простаты может быть снижен на 10-30 процентов по сравнению с мужчинами, которые ведут сидячий образ жизни.

Ходьба не только помогает контролировать вес и укреплять мышцы, но также улучшает настроение, снижает уровень стресса и риски развития многих заболеваний, таких как диабет, сердечно-сосудистые заболевания и депрессия. Если вы хотите улучшить свое здоровье и общее самочувствие, помните о необходимости регулярной физической активности, включая ходьбу пешком каждый день.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
5 апреля, 21:55
Мужская зона
©depositphotos.com Что будет, если каждый день есть хлеб
23 февраля, 21:05
Мужская зона
©depositphotos.com Что будет, если каждый день есть мясо
12 сентября 2023, 11:31
Мужская зона
©pexels.com Как борцы. Зачем мужчинам нужно качать шею
31 августа 2023, 14:31
Мужская зона
©pexels.com Правда ли, что быть качком вредно?
27 августа 2023, 16:43
Мужская зона
©Vesti.kz, Турар Казангапов Какой удар в боксе самый опасный?
19 августа 2023, 17:21
Мужская зона
©instagram.com/blindfootball.kz Как играть в футбол, не видя мяча
24 июля 2023, 16:30
Мужская зона
©pixabay.com 10 причин, почему у мужчин растет живот

Реклама

Реклама