Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сколько калорий сжигает езда на велосипеде

Сколько калорий сжигает езда на велосипеде
©pexels.com

Езда на велосипеде - это занятие, которое позволяет не только получать удовольствие от активного отдыха на свежем воздухе, но и положительно влиять на здоровье. Кроме того, велосипед – это экологически чистый вид транспорта, который позволяет не загрязнять окружающую среду и не создавать проблемы с парковкой.

Одним из главных вопросов, который интересует людей, занимающихся велоспортом или просто любителей прокатиться на велосипеде, является вопрос о том, сколько калорий можно сжечь, катаясь на велосипеде.

Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая интенсивность езды, массу тела, продолжительность тренировки, а также тип велосипеда и характер маршрута. В среднем, час езды на велосипеде может сжечь от 300 до 600 калорий.

Если вы хотите сжечь больше калорий, увеличьте интенсивность тренировки, выберите более сложный маршрут или просто увеличьте продолжительность тренировки.

Если вы хотите сжечь больше калорий, то нужно увеличить интенсивность тренировки. Например, крутые подъемы и спринты могут увеличить количество калорий, сжигаемых в течение часа езды на велосипеде. В то же время, более спокойная езда по ровной местности будет сжигать меньше калорий.

Кроме того, масса тела играет большую роль в количестве калорий, которые можно сжечь, катаясь на велосипеде. Чем больше ваш вес, тем больше калорий вы сожжете, даже если ездите с одинаковой интенсивностью. Например, человек с массой тела 70 килограммов может сжечь до 560 калорий за час езды на велосипеде со скоростью около 20 километров в час, в то время как человек с массой тела 90 килограммов сможет сжечь до 720 калорий за ту же продолжительность времени и с той же скоростью.

Наконец, тип велосипеда и характер маршрута также влияют на количество калорий, которые можно сжечь, ездя на велосипеде. Например, катание на горном велосипеде по пересеченной местности с большим количеством подъемов и спусков будет требовать больше усилий и, следовательно, сжигать больше калорий, чем езда на шоссейном велосипеде по ровной дороге.

Также стоит учитывать, что количество калорий, которое можно сжечь, ездя на велосипеде, зависит от продолжительности тренировки. Чем дольше вы будете кататься на велосипеде, тем больше калорий вы сожжете. Однако не стоит забывать, что слишком длительные тренировки могут привести к переутомлению и травмам.

Но помимо сжигания калорий, езда на велосипеде также способствует укреплению сердечно-сосудистой системы, улучшению обмена веществ, повышению выносливости и уменьшению риска развития многих заболеваний, включая ожирение, диабет и сердечно-сосудистые заболевания. Поэтому, если вы еще не начали заниматься велоспортом, то, возможно, пора начать и сделать свой велосипед частью здорового образа жизни.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
23 февраля, 21:05
Мужская зона
©depositphotos.com Что будет, если каждый день есть мясо
12 сентября 2023, 11:31
Мужская зона
©pexels.com Как борцы. Зачем мужчинам нужно качать шею
31 августа 2023, 14:31
Мужская зона
©pexels.com Правда ли, что быть качком вредно?
27 августа 2023, 16:43
Мужская зона
©Vesti.kz, Турар Казангапов Какой удар в боксе самый опасный?
19 августа 2023, 17:21
Мужская зона
©instagram.com/blindfootball.kz Как играть в футбол, не видя мяча
24 июля 2023, 16:30
Мужская зона
©pixabay.com 10 причин, почему у мужчин растет живот

Реклама

Реклама