Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Проснулся уставшим и разбитым: причины и важные советы

Проснулся уставшим и разбитым: причины и важные советы
©pixabay.com

Бывает, что мы просыпаемся утром и чувствуем себя разбитыми и уставшими, даже если мы выспались. Часто это может происходить из-за нарушения сна или плохой диеты. В этой статье мы рассмотрим причины, по которым вы можете проснуться разбитыми, а также предложим несколько способов, как это побороть.

Причины вялости по утрам

1. Недостаточное количество сна: если вы не спите достаточное количество часов, ваше тело не успевает восстановиться и отдохнуть. В результате утром вы можете чувствовать себя разбитыми. Даже если вы думаете, что спите достаточно, обратите внимание, чтобы вы спали не менее или около восьми часов.

2. Несоблюдение режима сна: если вы ложитесь спать каждый день в разное время, ваш организм не может привыкнуть к режиму и подготовиться к отдыху.

3. Неудовлетворительное качество сна: даже если вы спите достаточное количество часов, качество вашего сна может оставлять желать лучшего. Например, если вы спите на неподходящем для вас матрасе или если в вашей комнате слишком шумно или светло, это может мешать качественному сну.

4. Плохая диета: то, что вы едите, может оказывать влияние на ваше самочувствие. Например, если вы употребляете слишком много сахара или жирной пищи, это может снизить вашу энергию и привести к разбитости.

5. Стресс и тревога: они могут оказывать негативное влияние на ваше здоровье и состояние сна. Если у вас есть сильные эмоциональные переживания, это может привести к нарушению сна и, как следствие, к разбитости.

Как это побороть

Поддерживайте режим сна: старайтесь ложиться спать и просыпаться в одно и то же время каждый день. Это поможет вашему организму подготовиться к отдыху и расслаблению.

Создайте комфортные условия для сна: убедитесь, что ваша комната тихая, темная и прохладная. Если нужно, используйте шелковое постельное белье.

Обратите внимание на свою диету: старайтесь употреблять здоровую и сбалансированную пищу. Избегайте избытка сахара и жирной пищи, которые могут снижать вашу энергию.

Занимайтесь физической активностью: регулярная физическая активность может помочь вам чувствовать себя более энергичными и бодрыми. Но не занимайтесь спортом перед сном, так как это может нарушить ваш сон.

Расслабляйтесь: перед сном рекомендуется проводить релаксационные упражнения, например, медитацию или йогу. Это поможет вам расслабиться и улучшить качество сна.

Ограничьте потребление кофеина и алкоголя: кофеин и алкоголь могут мешать вашему сну и вызывать разбитость утром.

Обратитесь к специалисту: если вы продолжаете чувствовать себя разбитыми, несмотря на все усилия. Возможно, вам следует обратиться к врачу или специалисту по сну, чтобы выяснить, есть ли у вас какие-либо медицинские причины для этого состояния.

Вывод

Разбитость утром может быть вызвана многими причинами, но в большинстве случаев она связана с нарушением сна или плохой диетой. Чтобы избежать разбитости, необходимо следить за качеством и режимом сна, употреблять здоровую пищу, заниматься физической активностью и расслабляться перед сном.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
5 апреля, 21:55
Мужская зона
©depositphotos.com Что будет, если каждый день есть хлеб
23 февраля, 21:05
Мужская зона
©depositphotos.com Что будет, если каждый день есть мясо
12 сентября 2023, 11:31
Мужская зона
©pexels.com Как борцы. Зачем мужчинам нужно качать шею
31 августа 2023, 14:31
Мужская зона
©pexels.com Правда ли, что быть качком вредно?
27 августа 2023, 16:43
Мужская зона
©Vesti.kz, Турар Казангапов Какой удар в боксе самый опасный?
19 августа 2023, 17:21
Мужская зона
©instagram.com/blindfootball.kz Как играть в футбол, не видя мяча
24 июля 2023, 16:30
Мужская зона
©pixabay.com 10 причин, почему у мужчин растет живот

Реклама

Реклама